О полномочном представителе Республики Казахстан и его заместителях в Совете Межгосударственного банка
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2011 года № 1558
В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Устава Межгосударственного банка, являющегося неотъемлемой частью Соглашения об учреждении Межгосударственного банка от 22 января 1993 года, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что:
1) обязанности полномочного представителя Республики Казахстан в Совете Межгосударственного банка исполняет Председатель Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию);
2) обязанности заместителей полномочного представителя Республики Казахстан в Совете Межгосударственного банка исполняют вице-министр финансов Республики Казахстан и заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан, определяемые первыми руководителями Министерства финансов Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан соответственно.
2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 10 февраля 1994 года № 170 "О назначении полномочного представителя Республики Казахстан и его заместителей в Совет Межгосударственного банка".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мемлекетаралық банк Кеңесіндегі Қазақстан Республикасының өкілетті өкілі және оның орынбасарлары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 1558 Қаулысы
1993 жылғы 22 қаңтардағы Мемлекетаралық банкті құру туралы келісімнің ажырамас бөлігі болып табылатын Мемлекетаралық банк Жарғысының 7-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Мемлекетаралық банк Кеңесінде Қазақстан Республикасының өкілетті өкілінің міндеттерін Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Төрағасы (келісім бойынша) атқарады;
2) Мемлекетаралық банк Кеңесінде Қазақстан Республикасының өкілетті өкілі орынбасарларының міндеттерін тиісінше Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бірінші басшылары айқындайтын Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары атқарады деп белгіленсін.
2. "Мемлекетаралық банк Кеңесіне Қазақстан Республикасының өкілетті өкілін және оның орынбасарларын тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 10 ақпандағы № 170 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов