Об утверждении перечня официально признанных источников информации о рыночных ценах на сырую нефть и (или) газовый конденсат и нефтепродукты
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1568. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2020 года № 876.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 22.12.2020 № 876 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 года "О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень официально признанных источников информации о рыночных ценах на сырую нефть и (или) газовый конденсат и нефтепродукты.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 декабря 2011 года № 1568
Перечень
официально признанных источников информации о рыночных ценах
на сырую нефть и (или) газовый конденсат и нефтепродукты
п/п
Источник
Издатель и страна
издания
Наименование
товаров
(услуг)
Код ТН ВЭД
1
Crude Oil Market
Wire Basic
Service
The McGraw-Hill
Companies (Platts),
Великобритания
Нефть
2709 00 900 0
2
European Market
Scan Basic Service,
Asia-Pacific/ Arab
Gulf MarketSkan
The McGraw-Hill
Companies (Platts),
Великобритания
Нефтепродукты
2709 00 100 0,
2710
3
Аргус Рынок нефти
России
Argus Media (Russia) Ltd.
(Petroleumargus),
Великобритания, Россия
Нефть и
нефтепродукты
4
Аргус Экспорт нефти
Argus Media (Russia) Ltd.
(Petroleumargus),
Великобритания, Россия
Нефть
5
Аргус Экспорт
нефтепродуктов
Argus Media (Russia) Ltd.
(Petroleumargus),
Великобритания, Россия
Нефтепродукты
6
Аргус Рынок Каспия
Argus Media (Russia) Ltd.
(Petroleumargus),
Великобритания, Россия
Нефть и
нефтепродукты

Шикі мұнайға және (немесе) газ конденсатына және мұнай өнімдеріне нарықтық бағалар туралы ресми танылған ақпарат көздерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 1568 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 876 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 22.12.2020 № 876 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Мұнай өнімдерінің жекелеген түрлерін өндіруді және олардың айналымын мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 20 шілдедегі Заңының 6-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Шикі мұнайға және (немесе) газ конденсатына және мұнай өнімдеріне нарықтық бағалар туралы ресми танылған ақпарат көздерінің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 1568 қаулысымен
бекітілген
Шикі мұнайға және (немесе) газ конденсатына және мұнай
өнімдеріне нарықтық бағалар туралы ресми танылған ақпарат
көздерінің тізбесі
Р/с
Ақпарат көздері
Басып шығарушы мен басылым елі
Тауардың (қызметтердің) атауы
СЭҚ ТН коды
1
Сrudе Оіl Маrкеt Wіrе Ваsіс Sеrvісе
Тhе МсСrаw-Нill Соmраnіеs (Рlаtts), Ұлыбритания
Мұнай
2709 00 900 0
2
Еurореаn Маrкеt Sсаn Ваsіс Servісе, Аsіа-Расіfiс/Аrаb Gulf МаrкеtSkаn
Тhе МсСrаw-Нill Соmраnіеs (Рlаtts), Ұлыбритания
Мұнай өнімдері
2709 00 100 0,
2710
3
Аргус Ресей мұнай нарығы
Аrgus Меdіа (Russіа)Ltd. (Реtrоlеumаrgus), Ұлыбритания, Ресей
Мұнай және мұнай өнімдері
4
Аргус Мұнай экспорты
Аrgus Меdіа (Russіа)Ltd. (Реtrоlеumаrgus), Ұлыбритания, Ресей
Мұнай
5
Аргус Мұнай өнімдерінің экспорты
Аrgus Меdіа (Russіа)Ltd. (Реtrоlеumаrgus), Ұлыбритания, Ресей
Мұнай өнімдері
6
Аргус Каспий нарығы
Аrgus Меdіа (Russіа)Ltd. (Реtrоlеumаrgus), Ұлыбритания, Ресей
Мұнай және мұнай өнімдері