О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1683
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки государственного учреждения «Кызылжарское государственное лесное учреждение» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Северо-Казахстанской области (далее - Учреждение) общей площадью 10,4467 гектара из категории земель лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Северо-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью «РИА СК «Нефтепродукт» (далее - Товарищество) земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, для строительства завода минеральных удобрений.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства в размере 2951193 (два миллиона девятьсот пятьдесят одна тысяча сто девяносто три) тенге, вызванных изъятием лесных угодий, для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс Учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1683 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Қызылжар мемлекеттік орман мекемесі» мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - Мекеме) жалпы алаңы 10,4467 гектар жер учаскелері орман қоры жерлері санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге ауыл шаруашылығы мақсатына арналмаған жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен минералдық тыңайтқыштар зауытын салу үшін осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін «РИА СК «Нефтепродукт» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі - Серіктестік) беруді қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізумен байланысты емес мақсаттарда алып қоюдан туындаған 2951193 (екі миллион тоғыз жүз елу бір мың бір жүз тоқсан үш) теңге мөлшеріндегі орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі Мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңдарды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов