О некоторых вопросах Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2011 года № 1743. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2014 года № 1011
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 24.09.2014 № 1011 (порядок введения в действие см. п. 8).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать государственные учреждения – территориальные подразделения Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан
от 15 февраля 2008 года № 141 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 7, ст. 79) следующие изменения:
1) в Положении об Агентстве Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство), утвержденном указанным постановлением:
часть вторую пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Агентство имеет территориальные подразделения – антимонопольные инспекции.";
2) перечень государственных учреждений – территориальных подразделений Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство), утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Агентству Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить государственную перерегистрацию государственных учреждений в органах юстиции;
2) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2012 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                          К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2011 года № 1743
Перечень
реорганизуемых государственных учреждений – территориальных
подразделений Агентства Республики Казахстан
по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
1. Государственное учреждение "Межрегиональная инспекция Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) по Акмолинской, Карагандинской областям и городу Астане", город Астана, путем разделения на государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Акмолинской области", государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Карагандинской области", государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по городу Астана".

Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 желтоқсандағы № 1743 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 қыркүйектегі № 1011 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 24.09.2014 № 1011 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) аумақтық бөлімшелері - мемлекеттік мекемелері қайта ұйымдастырылсын.
2. «Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 ақпандағы № 141 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 7, 79-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігі (Монополияға қарсы агенттік) туралы ережеде:
1-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«Агенттіктің аумақтық бөлімшелері - монополияға қарсы инспекциялары болады.»;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) аумақтық бөлімшелері - мемлекеттік мекемелерінің тізбесі осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігі (Монополияға қарсы агенттік) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) мемлекеттік мекемелердің әділет органдарында мемлекеттік қайта тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1743 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) қайта ұйымдастырылатын аумақтық бөлімшелері - мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. «Ақмола облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне, «Қарағанды облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне, «Астана қаласы бойынша монополияға қарсы инспекция» мекемесіне бөлу жолымен «Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) Ақмола, Қарағанды облыстары және Астана қаласы бойынша өңіраралық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі, Астана қаласы.

2. Государственное учреждение "Межрегиональная инспекция Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) по Актюбинской и Западно-Казахстанской областям", город Актобе, путем разделения на государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Актюбинской области", государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Западно-Казахстанской области".
3. Государственное учреждение "Межрегиональная инспекция Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) по Алматинской области и городу Алматы", город Алматы, путем разделения на государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Алматинской области", государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по городу Алматы".
4. Государственное учреждение "Межрегиональная инспекция Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) по Атырауской и Мангистауской областям", город Атырау, путем разделения на государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Атырауской области", государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Мангистауской области".
5. Государственное учреждение "Межрегиональная инспекция Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) по Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областям", город Шымкент, путем разделения на государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Жамбылской области», государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Кызылординской области", государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Южно-Казахстанской области".
6. Государственное учреждение "Межрегиональная инспекция Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) по Костанайской и Северо-Казахстанской областям", город Костанай, путем разделения на государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Костанайской области", государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Северо-Казахстанской области".
7. Государственное учреждение "Межрегиональная инспекция Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) по Восточно-Казахстанской и Павлодарской областям", город Усть-Каменогорск, путем разделения на государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Восточно-Казахстанской области", государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Павлодарской области".
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2011 года № 1743
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 15 февраля 2008 года № 141
Перечень
государственных учреждений-территориальных подразделений
Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции
(Антимонопольное агентство)

2. «Ақтөбе облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне, «Батыс Қазақстан облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен «Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) Ақтөбе және Батыс Қазақстан облыстары бойынша өңіраралық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі, Ақтөбе қаласы.
3. «Алматы облысы бойынша монополияға қарсы инспекция мемлекеттік мекемесіне, «Алматы қаласы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен «Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) Алматы облысы және Алматы қаласы бойынша өңіраралық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы.
4. «Атырау облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне, «Маңғыстау облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен «Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) Атырау және Маңғыстау облыстары бойынша өңіраралық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы.
5. «Жамбыл облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне, «Қызылорда облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне, «Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен «Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) Жамбыл, Қызылорда және Оңтүстік Қазақстан облыстары бойынша өңіраралық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі, Шымкент қаласы.
6. «Қостанай облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне, «Солтүстік Қазақстан облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен «Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) Қостанай және Солтүстік Қазақстан облыстары бойынша өңіраралық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі, Қостанай қаласы.
7. «Шығыс Қазақстан облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне, «Павлодар облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен «Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) Шығыс Қазақстан және Павлодар облыстары бойынша өңіраралық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі, Өскемен қаласы.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1743 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 15 ақпандағы
№ 141 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) аумақтық бөлімшелері — мемлекеттік мекемелерінің тізбесі

1. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Акмолинской области".
2. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Kapaгандинской области".
3. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по городу Астана".
4. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Актюбинской области".
5. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Западно-Казахстанской области".
6. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Алматинской области".
7. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по городу Алматы".
8. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Атырауской области".
9. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Мангистауской области".
10. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Жамбылской области".
11. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Кызылординской области".
12. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Южно-Казахстанской области".
13. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Костанайской области".
14. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Северо-Казахстанской области".
15. Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Восточно-Казахстанской области".
16 Государственное учреждение "Антимонопольная инспекция по Павлодарской области".

1. «Ақмола облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
2. «Қарағанды облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
3. «Астана қаласы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
4. «Ақтөбе облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
5. «Батыс Қазақстан облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
6. «Алматы облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
7. «Алматы қаласы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
8. «Атырау облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
9. «Маңғыстау облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
10. «Жамбыл облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
11.  «Қызылорда облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
12. «Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
13. «Қостанай облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
14. «Солтүстік Қазақстан облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
15. «Шығыс Қазақстан облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.
16. «Павлодар облысы бойынша монополияға қарсы инспекция» мемлекеттік мекемесі.