О передаче республиканского имущества в автономную организацию образования "Назарбаев Интеллектуальные школы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 января 2012 года № 19.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 19 января 2011 года "О статусе "Назарбаев Университет", "Назарбаев Интеллектуальные школы" и "Назарбаев Фонд" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности в собственность автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" имущество согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с автономной организацией образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 января 2012 года № 19
Перечень
имущества, передаваемого из республиканской собственности
в собственность автономной организации образования
"Назарбаев Интеллектуальные школы"
1. Здание школы на 900 мест, находящееся по адресу: город Талдыкорган, микрорайон Каратал, 47, общая площадь 20852,1 кв.м., с земельным участком 4,7300 га, в том числе оборудование, техника, мебель, инвентарь, предназначенные для ее функционирования.
2. Здание школы на 1200 мест, находящееся по адресу: город Кокшетау, улица Мирзояна, 59, общая площадь 17376,9 кв.м., с земельным участком 2,7997 га., в том числе оборудование, техника, мебель, инвентарь, предназначенные для ее функционирования.
3. Исключен постановлением Правительства РК от 23.10.2018 № 670.

Республикалық мүлікті "Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымына беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 11 қаңтардағы № 19 Қаулысы.
"Назарбаев Университеті", "Назарбаев Зияткерлік мектептері" және "Назарбаев Қоры" мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 19 қаңтардағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1) Осы қаулының қосымшасына сәйкес мүлік республикалық меншіктен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымының меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті "Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымымен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 қаңтардағы
№ 19 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымының меншігіне берілетін мүліктің тізбесі
1. 4,7300 га. жер учаскесімен Талдықорған қаласы, Қаратал шағын ауданы, 47 мекенжайы бойынша орналасқан жалпы ауданы 20852,1 шаршы метр 900 орындық мектеп ғимараты, оның ішінде оның жұмыс істеуіне арналған жабдық, техника, жиһаз, мүкәммал.
2. 2,7997 га. жер учаскесімен Көкшетау қаласы, Мирзоян көшесі, 59 мекенжайы бойынша орналасқан жалпы ауданы 17376,9 шаршы метр 1200 орындық мектеп ғимараты, оның ішінде оның жұмыс істеуіне арналған жабдық, техника, жиһаз, мүкәммал.
3. Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 23.10.2018 № 670 қаулысымен.