О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2012 года № 41.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 13 января 2012 года № 41
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 03.05.2016 № 265.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2004 года № 345 "О Совете по устойчивому развитию Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 15, ст. 186):
вывести из состава Совета по устойчивому развитию Республики Казахстан, образованного указанным постановлением: Шукеева Умирзака Естаевича, Боброва Владимира Яковлевича, Нигматулина Ерлана Зайруллаевича.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.03.2017 № 140.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1173.
6. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2010 года № 308 "О создании Единого координационного совета по вопросам предпринимательства" (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 30, ст. 229):
в составе Единого координационного совета по вопросам предпринимательства, образованного указанным постановлением:
строку:
"Шукеев - Первый заместитель Премьер-Министра
Умирзак Естаевич Республики Казахстан, заместитель
председателя"
исключить;
строку:
"Мырзахметов - президент Торгово-промышленной палаты
Аблай Исабекович Республики Казахстан (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Мырзахметов - председатель правления объединения
Аблай Исабекович юридических лиц "Национальная
экономическая палата Казахстана "Союз
"Атамекен" -президент
Торгово-промышленной палаты Республики
Казахстан (по согласованию)";
ввести:
"Шукеева - председателя Правления акционерного Умирзака Естаевича общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына" (по
согласованию)";
вывести из указанного совета: Карагусову Гульжан Джанпеисовну, Кулибаева Тимура Аскаровича, Перуашева Азата Турлыбекулы.
7. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.06.2017 № 367.
8. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 18 августа 2010 года № 823 "Об образовании Единого координационного совета по решению проблемных вопросов долевого строительства":
ввести в состав Единого координационного совета по решению
проблемных вопросов долевого строительства, образованного указанным
постановлением:
"Исекешева - заместителя Премьер-Министра Республики
Асета Орентаевича Казахстан - Министра индустрии и новых
технологий Республики Казахстан,
заместителем председателя";
вывести из указанного состава: Шукеева Умирзака Естаевича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 41 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнің
2012 жылғы 13 қаңтардағы
№ 41 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.05.2016 № 265 қаулысымен.
2. "Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 наурыздағы № 345 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 15, 186-құжат):
көрсетілген қаулымен құрылған Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі кеңесінің құрамынан Өмірзақ Естайұлы Шөкеев, Владимир Яковлевич Бобров, Ерлан Зайроллаұлы Нығматулин шығарылсын.
3. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 27.03.2017 № 140 қаулысымен.
4. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2015 N 1173 қаулысымен.
6. "Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 сәуірдегі № 308 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 30, 229-құжат):
көрсетілген қаулымен құрылған Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесінің құрамында:
мына:
"Шөкеев - Қазақстан Республикасы Премьер-
Өмірзақ Естайұлы Министрінің бірінші орынбасары,
төрағаның орынбасары"
деген жол алынып тасталсын;
мына:
"Мырзахметов - Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп
Абылай Исабекұлы палатасының президенті (келісім
бойынша)"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Мырзахметов - "Атамекен" Одағы Қазақстан ұлттық
Абылай Исабекұлы экономикалық палатасы" заңды тұлғалар
бірлестігінің Басқарма төрағасы -
Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп
палатасының президенті (келісім
бойынша)";
мына:
"Шөкеев - "Самұрық-Қазына" үлттық әл-ауқат қоры"
Өмірзақ Естайұлы акционерлік қоғамының Басқарма төрағасы
(келісім бойынша)" енгізілсін;
көрсетілген құрамнан Гүлжан Жанпейісқызы Қарақұсова, Тимур Асқарұлы Құлыбаев, Азат Тұрлыбекұлы Перуашев шығарылсын.
7. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 15.06.2017 № 367 қаулысымен.
8. "Үлестік құрылыстың проблемалық мәселелерін шешу жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 18 тамыздағы № 823 қаулысында:
көрсетілген қаулымен құрылған Үлестік құрылыстың проблемалық
мәселелерін шешу жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесінің құрамына:
"Исекешев - Қазақстан Республикасы Премьер-
Әсет Өрентайұлы Министрінің орынбасары - Қазақстан
Республикасының Индустрия және жаңа
технологиялар министрі, төрағаның
орынбасары" енгізілсін;
көрсетілген құрамнан Өмірзақ Естайұлы Шөкеев шығарылсын.