О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2009 года № 292 "Об утверждении Перечня официально признанных источников информации о рыночных ценах"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 57. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2023 года № 639
Сноска.Утратило силу постановлением Правительства РК от 03.08.2023 № 639 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2009 года № 292 "Об утверждении Перечня официально признанных источников информации о рыночных ценах" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 14, ст. 104) следующие изменения и дополнение:
в Перечень официально признанных источников информации о рыночных ценах, утвержденный указанным постановлением:
в графе 5 слова "Код ТН ВЭД" заменить словами "Код ЕТН ВЭД ТС";
строки, порядковые номера 1, 2 изложить в следующей редакции:
"
1
Crude Oil Market
Wire Basic Service
The McGraw-Hill
Companies
(Platts),
Великобритания
Нефть
2709 00 900
2
European Market
Scan Basic
Service,
Asia-Pacific/ Arab
Gulf Marketskan
The McGraw-Hill
Companies
(Platts),
Великобритания
Нефтепродукты
сырые,
нефтепродукты
2709 00 100, 2710
";

"Нарықтық бағалар туралы ресми танылған ақпарат көздерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 12 наурыздағы № 292 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы № 57 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 3 тамыздағы № 639 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.08.2023 № 639 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Нарықтық бағалар туралы ресми танылған ақпарат көздерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 12 наурыздағы № 292 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж,, № 14, 104-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Нарықтық бағалар туралы ресми танылған ақпарат көздерінің тізбесінде:
5-бағандағы "СЭҚ ТН коды" деген сөздер "КО СЭҚ БТН коды" деген сөздермен ауыстырылсын;
реттік нөмірлері 1, 2-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
1
Crude Oil Market Wire Basic Service
The McGraw-Hill Companies (Platts), Ұлыбритания
Мұнай
2709 00 900
2
European Market Scan Basic Service, Asia-Pacific/ Arab Gulf Marketskan
The McGraw-Hill Companies (Platts), Ұлыбритания
Шикі мұнай өнімдері, мұнай өнімдері
2709 00 100,
2710
";

7214-7217
Руды и
концентраты
2601,
2610 00 000 0
Ферросплавы
7202
";
дополнить строкой, порядковым номером 32 следующего содержания:
"
32
Argus Crude
Argus Media
Limited,
Великобритания
Нефть
2709 00 900
Argus European
Products
Argus Media
Limited,
Великобритания
Нефтепродукты
сырые,
нефтепродукты
2709 00 100,
2710
Argus Asia
Pacific Products
Argus Media
Limited,
Великобритания
Нефтепродукты
сырые,
нефтепродукты
2709 00 100,
2710
Argus
International
LPG
Argus Media
Limited,
Великобритания
Сжиженный газ
2711 11 000 0
- 2711 19 000 0
Argus Coal Daily
International
Argus Media
Limited,
Великобритания
Уголь
2701,
2702
Argus European
Natural Gas
Argus Media
Limited,
Великобритания
Природный газ
2711 21 000 0
Argus Freight
Argus Media
Limited,
Великобритания
Услуги по
морской
транспортировке
-
Argus China
Petroleum
Argus Media
Limited,
Великобритания
Нефть,
нефтепродукты
2709 00 900,
2710
Argus Экспорт
нефти
Argus Media
Limited,
Великобритания
Нефть
2709 00 900
Argus Экспорт
нефтепродуктов
Argus Media
Limited,
Великобритания
Нефтепродукты
2710
Argus Сжиженный
газ и конденсат
Argus Media
Limited,
Великобритания
Сжиженный газ
2711 11 000 0
-2711 19 000 0
Argus Russian
Coal
Argus Media
Limited,
Великобритания
Уголь
2701,
2702
Argus
Нефтетранспорт
Argus Media
Limited,
Великобритания
Транспортные и
сопутствующие
издержки при
экспорте нефти
и нефтепродуктов
-
".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2012 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

7214-7217
Кен және концентраттар
2601,
2610 00 000 0
Ферроқорытпалар
7202
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 32-жолымен толықтырылсын:
"
32
Argus Crude
Argus Media Limited,
Ұлыбритания
Мұнай
2709 00 900
Argus European Products
Argus Media Limited,
Ұлыбритания
Шикі мұнай өнімдері, мұнай өнімдері
2709 00 100,
2710
Argus Asia Pacific Products
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Шикі мұнай өнімдері, мұнай өнімдері
2709 00 100,
2710
Argus International LPG
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Сұйытылған газдар
2711 11 000 0 - 2711 19 000 0
Argus Coal Daily International
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Көмір
2701, 2702
Argus European Natural Gas
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Табиғи газ
2711 21 000 0
Argus Freight
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Теңіз тасымалы жөніндегі қызметтер
Argus China Petroleum
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Мұнай, мұнай өнімдері
2709 00 900,
2710
Argus Мұнай экспорты
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Мұнай
2709 00 900
Argus Мұнай өнімдерінің экспорты
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Мұнай өнімдері
2710
Argus Сұйытылған газдар және конденсат
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Сұйытылған газдар
2711 11 000 0 - 2711 19 000 0
Argus Russian Coal
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Көмір
2701, 2702
Argus Мұнайкөлік
Argus Media Limited, Ұлыбритания
Мұнай және мұнай өнімдерін экспорттау кезіндегі көліктік және ілеспе шығындар
2. Осы қаулы 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов