О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 140
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать республиканское имущество, закрепленное за Республиканским государственным предприятием «Дирекция государственных резиденций» Управления делами Президента Республики Казахстан (далее - Имущество) в оплату акций акционерного общества «Лечебно-оздоровительный комплекс «Ок-Жетпес» (далее - Общество) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Управлением делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством порядке:
1) передать Имущество в оплату акций Общества;
2) осуществить необходимые организационные мероприятия.

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 140 Қаулысы
«Мемлекеттік меншік туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасының «Мемлекеттік резиденциялар дирекциясы» Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына бекітілген республикалық мүлік (бұдан әрі - Мүлік) «Оқ-Жетпес емдеу-сауықтыру кешені» акционерлік қоғамы (бұдан әрі - Қоғам) акцияларының төлеміне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасымен (келісім бойынша) бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Мүлікті қоғам акцияларының төлеміне берсін;
2) қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.