Об утверждении Перечня организаций, имущество которых не может быть реквизировано при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в соответствии с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 2012 года № 217
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, имущество которых не может быть реквизировано при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в соответствии с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 13 февраля 2012 года № 217
Перечень
организаций, имущество которых не может быть реквизировано при
чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в
соответствии с международными договорами, ратифицированными
Республикой Казахстан
1. Дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств, аккредитованные в Республике Казахстан:
1) Республика Австрия;
2) Соединенные Штаты Америки;
3) Республика Армения;
4) Исламская Республика Афганистан;
5) Азербайджанская Республика;
6) Республика Беларусь;
7) Королевство Бельгия;
8) Республика Болгария;
9) Федеративная Республика Бразилия;
10) Объединенные Арабские Эмираты;
11) Святой Престол Ватикан;
12) Венгерская Республика;
13) Социалистическая Республика Вьетнам;
14) Федеративная Республика Германия;
15) Греческая Республика;
16) Грузия;
17) Арабская Республика Египет;
18) Япония;
19) Государство Израиль;
20) Республика Индонезия;
21) Иорданское Хашимитское Королевство;
22) Республика Ирак;
23) Исламская Республика Иран;
24) Королевство Испания;
25) Итальянская Республика;
26) Канада;
27) Государство Катар;
28) Республика Корея;
29) Республика Куба;
30) Суверенный Военный Орден Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты;
31) Кыргызская Республика;
32) Китайская Народная Республика;
33) Латвийская Республика;
34) Ливанская Республика;
35) Ливия;
36) Литовская Республика;
37) Малайзия;
38) Монголия;
39) Королевство Нидерландов;
40) Королевство Норвегия;
41) Султанат Оман;
42) Южно-Африканская Республика;
43) Республика Узбекистан;
44) Государство Палестина;
45) Исламская Республика Пакистан;
46) Республика Польша;

Қазақстан Республикасы ратификациялаған халықаралық шарттарға сәйкес табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар кезінде мүлкі реквизицияланбайтын ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 13 ақпандағы № 217 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы ратификациялаған халықаралық шарттарға сәйкес табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар кезінде мүлкі реквизицияланбайтын ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 13 ақпандағы
№ 217 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы ратификациялаған халықаралық шарттарға сәйкес табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар кезінде мүлкі реквизицияланбайтын ұйымдардың тізбесі
1. Қазақстан Республикасында аккредиттелген шетел мемлекеттерінің дипломатиялық өкілдіктері мен консулдық мекемелері:
1) Австрия Республикасы;
2) Америка Құрама Штаттары;
3) Армения Республикасы;
4) Ауғанстан Ислам Республикасы;
5) Әзірбайжан Республикасы;
6) Беларусь Республикасы;
7) Бельгия Корольдігі;
8) Болгария Республикасы;
9) Бразилия Федеративтік Республикасы;
10) Біріккен Араб Әмірліктері;
11) Ватикан Қасиетті Престол;
12) Венгрия Республикасы;
13) Вьетнам Социалистік Республикасы;
14) Германия Федеративтік Республикасы;
15) Грек Республикасы;
16) Грузия;
17) Египет Араб Республикасы;
18) Жапония;
19) Израиль Мемлекеті;
20) Индонезия Республикасы;
21) Иордан Хашимиттік Корольдігі;
22) Ирак Республикасы;
23) Иран Ислам Республикасы;
24) Испания Корольдігі;
25) Италия Республикасы;
26) Канада;
27) Катар Мемлекеті;
28) Корей Республикасы;
29) Куба Республикасы;
30) Қасиетті Иоанн, Иерусалим, Родос және Мальтаның егеменді әскери ордені;
31) Қырғыз Республикасы;
32) Қытай Халық Республикасы;
33) Латвия Республикасы;
34) Ливан Республикасы;
35) Ливия;
36) Литва Республикасы;
37) Малайзия;
38) Монғолия;
39) Нидерланды Корольдiгi;
40) Норвегия Корольдiгi;
41) Оман Сұлтандығы;
42) Оңтүстік Африка Республикасы;
43) Өзбекстан Республикасы;
44) Палестина Мемлекеті;
45) Пәкістан Ислам Республикасы;
46) Польша Республикасы;

47) Российская Федерация;
48) Румыния;
49) Королевство Саудовская Аравия;
50) Республика Сербия;
51) Словацкая Республика;
52) Республика Таджикистан;
53) Туркменистан;
54) Турецкая Республика;
55) Украина;
56) Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии;
57) Республика Индия;
58) Финляндская Республика;
59) Французская Республика;
60) Чешская Республика;
61) Швейцарская Конфедерация;
62) Королевство Швеция;
63) Эстонская Республика.
2. Организации:
1) Азиатский Банк Развития;
2) Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии;
3) Международное агентство по атомной энергии;
4) Организация Объединенных Наций;
5) Детский Фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ);
6) Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев;
7) Программа Развития Организации Объединенных Наций;
8) Центральноазиатский региональный информационный координационный центр по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров;
9) Евразийский банк развития;
10) Евразийское экономическое сообщество;
11) Европейский банк реконструкции и развития;
12) Европейский Союз;
13) Исламская корпорация по развитию частного сектора;
14) Многостороннее агентство по гарантиям инвестиций;
15) Исламская Корпорация по Страхованию Инвестиций и Экспортного кредитования;
16) Исламский банк развития;
17) Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»;
18) Организация Договора о коллективной безопасности;
19) Международный валютный фонд;
20) Международная Ассоциация Развития;
21) Международный Банк Реконструкции и Развития;
22) Международная финансовая корпорация;
23) Шанхайская организация сотрудничества;
24) Региональная антитеррористическая структура Шанхайской организации сотрудничества.

47) Ресей Федерациясы;
48) Румыния;
49) Сауд Арабиясы Корольдігі;
50) Сербия Республикасы;
51) Словак Республикасы;
52) Тәжікстан Республикасы;
53) Түрікменстан;
54) Түркия Республикасы;
55) Украина;
56) Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Біріккен Корольдігі;
57) Үндістан Республикасы;
58) Финляндия Республикасы;
59) Француз Республикасы;
60) Чех Республикасы;
61) Швейцария Конфедерациясы;
62) Швеция Корольдігі;
63) Эстон Республикасы.
2. Ұйымдар:
1) Азия Даму Банкі;
2) Азиядағы өзара іс-қимыл және сенім шаралары жөніндегі кеңесі;
3) Атом энергиясы жөніндегі халықаралық агенттігі;
4) Біріккен Ұлттар Ұйымы;
5) Біріккен Ұлттар Ұйымының Балалар қоры (ЮНИСЕФ);
6) Біріккен Ұлттар Ұйымының Босқындар істері жөніндегі Жоғарғы Комиссарының басқармасы;
7) Біріккен Ұлттар Ұйымының Даму бағдарламасы;
8) Есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен олардың прекурсорларының заңсыз айналымына қарсы күрес жөніндегі Орталық Азия өңірлік ақпараттық үйлестіру орталығы;
9) Еуразия даму банкі;
10) Еуразиялық экономикалық қоғамдастық;
11) Еуропа Қайта Құру және Даму банкі;
12) Еуропалық Одақ;
13) Жеке секторды дамыту жөніндегі Ислам Корпорациясы;
14) Инвестиция кепілдіктері жөніндегі Көпжақты Агенттігі;
15) Инвестициялар мен экспорттық несиелендіруді сақтандыру жөнiндегi Ислам Корпорациясы;
16) Ислам даму банкі;
17) «Мир» мемлекетаралық телерадиокомпаниясы;
18) Ұжымдық қауіпсіздік туралы шарт ұйымы;
19) Халықаралық Валюта Қоры;
20) Халықаралық Даму Қауымдастығы;
21) Халықаралық Қайта Құру және Даму банкі;
22) Халықаралық қаржы корпорациясы;
23) Шанхай ынтымақтастық ұйымы;
24) Шанхай ынтымақтастық ұйымының Өңірлік терроризмге қарсы құрылымы.