Об утверждении перечня объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период (на 2012 - 2014 годы)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2012 года № 289
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «О концессиях» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период (на 2012 - 2014 годы).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 5 марта 2012 года № 289
Перечень объектов,
предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период
(на 2012 - 2014 годы)
Сноска. Перечень с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 21.09.2012 № 1228 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
п/п
Наименование
Организатор
конкурса
1
2
3
1. Существующие объекты государственной собственности,
улучшение и эксплуатация которых будут осуществлены на
основе договора концессии
1.
Строительство (реконструкция) и
эксплуатация участка «Алматы -
Капшагай» автомобильной дороги «Алматы
- Усть-Каменогорск»
МТК
2.
Реконструкция и эксплуатация участка
«Астана - Караганда» автомобильной
дороги «Граница Российской Федерации
(на Екатеринбург) - Алматы, через
города Кустанай, Астана, Караганда»
1142-1216 км
МТК
3.
Реконструкция и эксплуатация участка
«Астана - Караганда» автомобильной
дороги «Граница Российской Федерации
(на Екатеринбург) - Алматы, через
города Кустанай, Астана, Караганда»,
1096-1142 км, со спрямлением участка и
строительством обхода поселка
Осакаровка
МТК
4.
Реконструкция и эксплуатация участка
«Астана - Караганда» автомобильной
дороги «Граница Российской Федерации
(на Екатеринбург) - Алматы, через
города Кустанай, Астана, Караганда»,
1038-1096 км, со спрямлением участка
МТК
5.
Реконструкция и эксплуатация участка
«Астана — Караганда» автомобильной
дороги «Граница Российской Федерации
(на Екатеринбург) - Алматы, через
города Кустанай, Астана, Караганда»,
997-1038 км, со строительством обхода
города Караганды
МТК
6.
Внедрение интеллектуально-транспортной
и платежной системы (ИТПС) и
эксплуатация участка «Астана - Щучинск»
автомобильной дороги «Астана
- Петропавловск через город Кокшетау»
МТК
2. Объекты, строительство и эксплуатация которых будут
осуществлены на основе договоров концессии
7.
Строительство и эксплуатация
автомобильной дороги «Большая
Алматинская кольцевая автомобильная
дорога (БАКАД)»
МТК
8.
Строительство и эксплуатация комплекса
детских садов в городе Темиртау
Акимат
Карагандинской
области
9.
Строительство железнодорожного вокзала
«Станции Мангистау (Тамак)»
Акимат
Мангистауской
области
10.
Строительство автовокзала в г. Актау
Акимат
Мангистауской
области
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
МТК - Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан

Орта мерзімді кезеңге (2012 - 2014 жылдарға) арналған концессияға беруге ұсынылатын объектілердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 5 наурыздағы № 289 Қаулысы
«Концессиялар туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 16-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған орта мерзімді кезеңге (2012 – 2014 жылдарға) арналған концессияға беруге ұсынылатын объектілердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 5 наурыздағы
№ 289 қаулысымен
бекітілген
Орта мерзімді кезеңге (2012 – 2014 жылдарға) арналған концессияға беруге ұсынылатын объектілердің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2012.09.21 № 1228 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
р/с №
Атауы
Конкурсты ұйымдастырушы
1
2
3
1. Жақсартылуы және пайдаланылуы концессия шарты негізінде жүзеге асырылатын қолда бар мемлекеттік меншік объектілері
1.
«Алматы – Өскемен» автомобиль жолының «Алматы - Қапшағай» учаскесін салу (қайта жаңарту) және пайдалану
ККМ
2.
«Ресей Федерациясының шекарасы (Екатеринбургке) - Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы Алматы» автомобиль жолының «Астана - Қарағанды» учаскесін қайта жаңарту және пайдалану, 1142-1216 км
ККМ
3.
Учаскені түзету және Осакаровка кентін айналып өту жолын салу арқылы «Ресей Федерациясының шекарасы (Екатеринбургке) - Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы Алматы» автомобиль жолының «Астана - Қарағанды» учаскесін қайта жаңарту және пайдалану, 1096-1142 км
ККМ
4.
Учаскені түзету арқылы «Ресей Федерациясының шекарасы (Екатеринбургке) - Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы Алматы» автомобиль жолының «Астана - Қарағанды» учаскесін қайта жаңарту және пайдалану, 1038-1096 км
ККМ
5.
Қарағанды қаласын айналып өту жолын салу арқылы «Ресей Федерациясының шекарасы (Екатеринбургке) - Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы Алматы» автомобиль жолының «Астана - Қарағанды» учаскесін қайта жаңарту және пайдалану, 997-1038 км
ККМ
6.
Зияткерлік-көліктік және төлем жүйесін енгізу (ЗКТЖ) және «Астана - Көкшетау қаласы арқылы Петропавл» автомобиль жолының «Астана - Щучье» учаскесін пайдалану
ККМ
2. Салынуы және пайдаланылуы концессия шарттары негізінде жүзеге асырылатын объектілер
7.
«Үлкен Алматы айналма автомобиль жолы» (ҮАААЖ) автомобиль жолын салу және пайдалану
ККМ
8.
Теміртау қаласында бала бақшалар кешенін салу және пайдалану
Қарағанды облысының әкімдігі
9.
«Маңғыстау (Тамақ) станциясы» темір жол вокзалын салу
Маңғыстау облысының әкімдігі
10.
Ақтау қаласында автовокзал салу
Маңғыстау облысының әкімдігі
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы
ККМ       – Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация
министрлігі