О некоторых вопросах Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 319
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 20 января 2012 года № 226 «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать:
1) Комитет по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Комитет по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан;
2) Комитет по языкам Министерства культуры Республики Казахстан в Комитет по языкам Министерства культуры и информации Республики Казахстан;
3) Комитет информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан в Комитет информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан;
4) республиканские государственные предприятия и республиканские государственные учреждения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемые:
1) исключен постановлением Правительства РК от 25.01.2013 № 32;
2) исключен постановлением Правительства РК от 25.01.2013 № 32;
3) изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 25.01.2013 № 32.
3. В установленном законодательством Республики Казахстан порядке передать Комитету информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан права владения и пользования государственными пакетами акций (долями участия в уставном капитале) акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Министерству культуры и информации Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять необходимые меры по реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 марта 2012 года № 319
Перечень переименовываемых республиканских государственных
предприятий и республиканских государственных учреждений
1. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Казреставрация» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Казреставрация» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 319 Қаулысы
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 20 қаңтардағы № 226 Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің Мәдениет комитеті Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Мәдениет комитеті;
2) Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің Тіл комитеті Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Тіл комитеті;
3) Қазақстан Республикасының Байланыс және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитеті Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитеті болып;
4) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен республикалық мемлекеттік мекемелер қайта аталсын.
2. Қоса беріліп отырған:
1) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 25.01.2013 N 32 Қаулысымен;
2) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 25.01.2013 N 32 Қаулысымен;
3) Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 25.01.2013 N 32 Қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес акционерлік қоғамдар (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктер) акцияларының (жарғылық капиталдағы қатысу үлестерінің) мемлекеттік пакеттерін иелену және пайдалану құқығы Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетіне берілсін.
4. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыны іске асыру жөніндегі қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 12 наурыздағы
№ 319 қаулысына
1-қосымша
Қайта аталатын республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың және республикалық мемлекеттік мекемелердің тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазқайтажаңарту" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазқайтажаңарту" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына.

2. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Дом Дружбы - Центр по исследованию проблем межэтнических отношений» Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Дом Дружбы - Центр по исследованию проблем межэтнических отношений» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
3. Республиканское государственное казенное предприятие «Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
4. Республиканское государственное казенное предприятие «Национальный театр оперы и балета имени Куляш Байсеитовой» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Национальный театр оперы и балета имени Куляш Байсеитовой» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
5. Республиканское государственное казенное предприятие «Казахский государственный академический театр драмы имени М. Ауэзова» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Казахский государственный академический театр драмы имени М. Ауэзова» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
6. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный академический русский театр драмы имени М. Лермонтова» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный академический русский театр драмы имени М. Лермонтова» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
7. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный академический казахский театр для детей и юношества имени Г. Мусрепова» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный академический казахский театр для детей и юношества имени Г. Мусрепова» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
8. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный академический русский театр для детей и юношества имени Н. Сац» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный академический русский театр для детей и юношества имени Н. Сац» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

2. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің "Достық үйi - Этносаралық қатынастар проблемаларын зерттеу орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің "Достық үйi - Этносаралық қатынастар проблемаларын зерттеу орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Абай атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық опера және балет театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Абай атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық опера және балет театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
4. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Күләш Байсейітова атындағы Ұлттық опера және балет театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Күләш Байсейітова атындағы Ұлттық опера және балет театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
5. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "М. Әуезов атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "М. Әуезов атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
6. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "М. Лермонтов атындағы Мемлекеттік академиялық орыс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "М. Лермонтов атындағы Мемлекеттік академиялық орыс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
7. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Ғ. Мүсірепов атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық балалар мен жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Ғ. Мүсірепов атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық балалар мен жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
8. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Н. Сац атындағы Орыс мемлекеттік академиялық балалар мен жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Н. Сац атындағы Орыс мемлекеттік академиялық балалар мен жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.

9. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный республиканский уйгурский театр музыкальной комедии имени Куддуса Кужамьярова» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный республиканский уйгурский театр музыкальной комедии имени Куддуса Кужамьярова» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
10. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный республиканский корейский театр музыкальной комедии» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный республиканский корейский театр музыкальной комедии» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
11. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский немецкий драматический театр» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский немецкий драматический театр» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
12. Республиканское государственное казенное предприятие «Казахская государственная филармония имени Жамбыла» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Казахская государственная филармония имени Жамбыла» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
13. Республиканское государственное казенное предприятие «Казахский государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Казахский государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
14. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный ансамбль танца Республики Казахстан «Салтанат» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный ансамбль танца Республики Казахстан «Салтанат» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
15. Республиканское государственное казенное предприятие «Ансамбль классической музыки «Камерата Казахстана» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Ансамбль классической музыки «Камерата Казахстана» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

9. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Құдыс Қожамияров атындағы Республикалық мемлекеттік ұйғыр музыкалық комедия театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Құдыс Қожамияров атындағы Республикалық мемлекеттік ұйғыр музыкалық комедия театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
10. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Республикалық мемлекеттік корей музыкалық комедия театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Республикалық мемлекеттік корей музыкалық комедия театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
11. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Республикалық неміс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Республикалық неміс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
12. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Жамбыл атындағы Қазақ мемлекеттік филармониясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Жамбыл атындағы Қазақ мемлекеттік филармониясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
13. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық халық аспаптар оркестрі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық халық аспаптар оркестрі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
14. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының "Салтанат" мемлекеттік би ансамблі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының "Салтанат" мемлекеттік би ансамблі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
15. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Камератасы" классикалық музыка ансамблі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Камератасы" классикалық музыка ансамблі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.

16. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный академический театр танца Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный академический театр танца Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
17. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный камерный оркестр «Ак жауын» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный камерный оркестр «Ак жауын» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
18. Республиканское государственное казенное предприятие «Центральный государственный музей Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Центральный государственный музей Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
19. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный музей искусств Республики Казахстан имени А. Кастеева» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный музей искусств Республики Казахстан имени А. Кастеева» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
20. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственная коллекция уникальных смычковых музыкальных инструментов» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственная коллекция уникальных смычковых музыкальных инструментов» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
21. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский музей книги» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский музей книги» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
22. Республиканское государственное казенное предприятие «Национальный историко-культурный заповедник музей «Ордабасы» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Национальный историко-культурный заповедник музей «Ордабасы» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

16. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік академиялық би театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік академиялық би театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
17. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Ақ жауын" мемлекеттік камералық оркестрі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Ақ жауын" мемлекеттік камералық оркестрі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
18. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік орталық мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік орталық мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
19. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Ә. Қастеев атындағы Қазақстан Республикасының мемлекеттік өнер мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Ә. Қастеев атындағы Қазақстан Республикасының мемлекеттік өнер мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
20. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Сирек кездесетін қияқты саз аспаптарының мемлекеттік коллекциясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Сирек кездесетін қияқты саз аспаптарының мемлекеттік коллекциясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
21. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Республикалық кітап мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Республикалық кітап мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
22. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Ордабасы" ұлттық тарихи-мәдени қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Ордабасы" ұлттық тарихи-мәдени қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.

23. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Иссык» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Иссык» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
24. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Берел» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Берел» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
25. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский координационно-методический центр развития языков имени Шайсултана Шаяхметова» Комитета по языкам Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский координационно-методический центр развития языков имени Шайсултана Шаяхметова» Комитета по языкам Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
26. Государственное учреждение «Президентский центр культуры Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Президентский центр культуры Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
27. Государственное учреждение «Государственный музей золота и драгоценных металлов» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Государственный музей золота и драгоценных металлов» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
28. Государственное учреждение «Отрарский государственный археологический заповедник-музей» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Отрарский государственный археологический заповедник-музей» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
29. Государственное учреждение «Национальный историко-культурный и природный заповедник-музей «Улытау» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Национальный историко-культурный и природный заповедник-музей «Улытау» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

23. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Есік" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Есік" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
24. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Берел" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Берел" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
25. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Тіл комитетінің "Шайсұлтан Шаяхметов атындағы тілдерді дамытудың республикалық үйлестіру-әдістемелік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Тіл комитетінің "Шайсұлтан Шаяхметов атындағы тілдерді дамытудың республикалық үйлестіру-әдістемелік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
26. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының Президенттік мәдениет орталығы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының Президенттік мәдениет орталығы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
27. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Алтын және бағалы металдар мемлекеттік мұражайы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Алтын және бағалы металдар мемлекеттік мұражайы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
28. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Отырар мемлекеттік археологиялық қорық-мұражайы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Отырар мемлекеттік археологиялық қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
29. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.

30. Государственное учреждение «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Азрет-Султан» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Азрет-Султан» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
31. Государственное учреждение «Государственный историко-культурный и литературно-мемориальный заповедник-музей Абая «Жидебай-Борили» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Государственный историко-культурный и литературно-мемориальный заповедник-музей Абая «Жидебай-Борили» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
32. Государственное учреждение «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Памятники древнего Тараза» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Памятники древнего Тараза» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
33. Государственное учреждение «Государственный историко-культурный и природный заповедник-музей «Тамгалы» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Государственный историко-культурный и природный заповедник-музей «Тамгалы» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
34. Государственное учреждение «Национальная библиотека Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Национальная библиотека Республики Казахстан» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
35. Государственное учреждение «Республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих граждан» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих граждан» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
36. Государственное учреждение «Национальная академическая библиотека Республики Казахстан в городе Астане» Комитета по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Национальная академическая библиотека Республики Казахстан в городе Астане» Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

30. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Әзірет-Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Әзірет-Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
31. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Абайдың "Жидебай-Бөрілі" мемлекеттік тарихи-мәдени және әдеби-мемориалдық қорық-мұражайы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Абайдың "Жидебай-Бөрілі" мемлекеттік тарихи-мәдени және әдеби-мемориалдық қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
32. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Ежелгі Тараз ескерткіштері" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Ежелгі Тараз ескерткіштері" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
33. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Тамғалы" мемлекеттік тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Тамғалы" мемлекеттік тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
34. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының Ұлттық кітапханасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Қазақстан Республикасының Ұлттық кітапханасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
35. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Зағип және нашар көретін азаматтарға арналған республикалық кітапхана" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Зағип және нашар көретін азаматтарға арналған республикалық кітапхана" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
36. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Мәдениет комитетінің "Астана қаласындағы Қазақстан Республикасының Ұлттық академиялық кітапханасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің "Астана қаласындағы Қазақстан Республикасының Ұлттық академиялық кітапханасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.

37. Государственное учреждение «Центральный государственный архив» Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Центральный государственный архив» Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
38. Государственное учреждение «Центральный государственный архив кино-фотодокументов и звукозаписи» Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Центральный государственный архив кино-фотодокументов и звукозаписи» Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
39. Государственное учреждение «Центральный государственный архив научно-технической документации» Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Центральный государственный архив научно-технической документации» Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
40. Государственное учреждение «Центральная лаборатория микрофотокопирования и реставрации документальных материалов государственных архивов» Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Центральная лаборатория микрофотокопирования и реставрации документальных материалов государственных архивов» Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
41. Государственное учреждение «Центр научно-технической информации по документоведению и архивному делу» Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Центр научно-технической информации по документоведению и архивному делу» Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
42. Государственное учреждение «Национальная государственная книжная палата Республики Казахстан» Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Национальная государственная книжная палата Республики Казахстан» Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
43. Государственное учреждение «Национальный центр археографии и источниковедения» Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Национальный центр археографии и источниковедения» Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

37. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Орталық мемлекеттік мұрағат" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Орталық мемлекеттік мұрағат" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
38. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Орталық мемлекеттік кино-фото құжаттар мен дыбыс жазбалары мұрағаты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Орталық мемлекеттік кино-фото құжаттар мен дыбыс жазбалары мұрағаты" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
39. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Орталық мемлекеттік ғылыми-техникалық құжаттама мұрағаты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Орталық мемлекеттік ғылыми-техникалық құжаттама мұрағаты" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
40. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Мемлекеттік мұрағаттардағы деректі материалдардың микрофотокөшірмелерін жасау және қалпына келтіру орталық зертханасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Мемлекеттік мұрағаттардағы деректі материалдардың микрофотокөшірмелерін жасау және қалпына келтіру орталық зертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
41. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Құжаттану және мұрағат ісі жөніндегі ғылыми-техникалық ақпарат орталығы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Құжаттану және мұрағат ісі жөніндегі ғылыми-техникалық ақпарат орталығы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
42. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Қазақстан Республикасы Ұлттық мемлекеттік кітап палатасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Қазақстан Республикасы Ұлттық мемлекеттік кітап палатасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
43. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Ұлттық археография және мәліметтану орталығы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Ұлттық археография және мәліметтану орталығы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.

44. Государственное учреждение «Национальный архив Республики Казахстан» Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан в Республиканское государственное учреждение «Национальный архив Республики Казахстан» Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 12 марта 2012 года № 319
Перечень
организаций, находящихся в ведении Комитета по культуре
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Сноска. Перечень исключен постановлением Правительства РК от 25.01.2013 № 32.
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 12 марта 2012 года № 319
Перечень
организаций, находящихся в ведении Комитета информации и
архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Сноска. Перечень исключен постановлением Правительства РК от 25.01.2013 № 32.
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 12 марта 2012 года № 319
Изменения и дополнения,
которые вносятся в некоторые решения Правительства
Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 07.06.2012 № 753 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в приложении к указанному постановлению:
в разделе «Комитету по культуре Министерства культуры Республики Казахстан»:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Комитету по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан»;
в разделе «Комитету информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан»:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Комитету информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан»;
дополнить строками, порядковые номера 278-7, 278-8, 278-9, 278-10, 278-11, 278-12, 278-13 и 278-14 следующего содержания:
«278-7. Акционерное общество «Национальный информационный холдинг «Арна-Медиа»
278-8. Акционерное общество «Агентство «Хабар»
278-9. Акционерное общество «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан»
278-10. Акционерное общество «Республиканская газета «Егемен Қазақстан»
278-11. Акционерное общество «Республиканская газета «Казахстанская правда»
278-12. Акционерное общество «Национальная компания «Казахское информационное агентство»

44. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Қазақстан Республикасының Ұлттық мұрағаты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің "Қазақстан Республикасының Ұлттық мұрағаты" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 12 наурыздағы
№ 319 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Мәдениет комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі
Ескерту. Тізбе алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 25.01.2013 N 32 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 12 наурыздағы
№ 319 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі
Ескерту. Тізбе алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 25.01.2013 N 32 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 12 наурыздағы
№ 319 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.06.07 № 753 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
3. "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің Мәдениет комитеті" деген бөлімде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Мәдениет комитетіне";
"Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетіне" деген бөлімде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетіне";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 278-7, 278-8, 278-9, 278-10, 278-11, 278-12, 278-13 және 278-14-жолдармен толықтырылсын:
"278-7. "Арна-Медиа" ұлттық ақпараттық холдингі" акционерлік қоғамы;
278-8. "Хабар" агенттігі" акционерлік қоғамы;
278-9. "Қазақстан" республикалық телерадиокорпорациясы" акционерлік қоғамы;
278-10. "Егемен Қазақстан" республикалық газеті" акционерлік қоғамы;
278-11. "Казахстанская правда" республикалық газеті" акционерлік қоғамы;
278-12. "Қазақ ақпарат агенттігі" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы;

278-13. Товарищество с ограниченной ответственностью «Жас өркен»
278-14. Товарищество с ограниченной ответственностью «Қазақ газеттері».
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.
5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2005 года № 103 «Вопросы Комитета по языкам Министерства культуры Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 6, ст. 53):
заголовок изложить в следующей редакции:
«Вопросы Комитета по языкам Министерства культуры и информации Республики Казахстан»
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Образовать Комитет по языкам Министерства культуры и информации Республики Казахстан.»;
подпункт 3) пункта 2 изложить в следующей редакции:
«3) перечень организаций, находящихся в ведении Комитета по языкам Министерства культуры и информации Республики Казахстан»;
в Перечне организаций, находящихся в ведении Комитета по языкам Министерства культуры Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Перечень организаций, находящихся в ведении Комитета по языкам Министерства культуры и информации Республики Казахстан».
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
7. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1355 «Об утверждении перечня акционерных обществ и хозяйственных товариществ, сто процентов голосующих акций (долей участия) которых принадлежат государству, у которых государственные органы, осуществляющие права владения и пользования ими, приобретают товары, работы и услуги без применения норм Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 50, ст. 567):
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, сто процентов голосующих акций (долей участия) которых принадлежат государству, у которых государственные органы, осуществляющие права владения и пользования ими, приобретают товары, работы и услуги без применения норм Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках, утвержденном указанным постановлением:
строки, порядковые номера 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 и 34, изложить в следующей редакции:
«
25
Акционерное общество
«Национальный информационный
холдинг «Арна Медиа»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
26
Акционерное общество
«Қазақ әуендері»
Комитет по культуре Министерства
культуры и информации Республики
Казахстан
27
Акционерное общество
«Казахфильм» имени Шакена
Айманова»
Комитет по культуре Министерства
культуры и информации Республики
Казахстан
28
Акционерное общество
«Баспалар үйі»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
29
Акционерное общество
«Фонд духовного развития
народа Казахстана»
Комитет по культуре Министерства
культуры и информации Республики
Казахстан
30
Товарищество с ограниченной
ответственностью
«Қазақ энциклопедиясы»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
31
Товарищество с ограниченной
ответственностью
«Дирекция художественных
выставок и аукционов»
Комитет по культуре Министерства
культуры и информации Республики
Казахстан
32
Товарищество с ограниченной
ответственностью «Казахский
научно-исследовательский
институт по проблемам
культурного наследия
номадов»
Комитет по культуре Министерства
культуры и информации Республики
Казахстан
33
Товарищество с ограниченной
ответственностью «Институт
культурной политики и
искусствознания»
Комитет по культуре Министерства
культуры и информации Республики
Казахстан
34
Товарищество с ограниченной
ответственностью «Журнал
«Жалын»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
»;

278-13. "Жас өркен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
278-14. "Қазақ газеттері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі".
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.
5. "Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Тіл комитетінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 4 ақпандағы № 103 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 6, 53-құжат):
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Тіл комитетінің мәселелері";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Тіл комитеті құрылсын.";
2-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Тіл комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі бекітілсін.";
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Мәдениет  министрлігі Тіл комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Тіл комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі".
6. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
7. "Дауыс беретін акцияларының (қатысу үлестерінің) жүз пайызы мемлекетке тиесілі, оларды иелену және пайдалану құқығын жүзеге асыратын мемлекеттік органдар "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының өнім берушіні таңдауды және олармен мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды регламенттейтін нормаларын қолданбай тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алатын акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы № 1355 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 50, 567-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген дауыс беретін акцияларының (қатысу үлестерінің) жүз пайыз мемлекетке тиесілі, оларды иелену және пайдалану құқығы жүзеге асыратын мемлекеттік органдар "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының өнім берушіні таңдауды және олармен мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды регламенттейтін нормаларын қолданбай тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алатын акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
реттік нөмірлері 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 және 34-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
25
"Арна Медиа" ұлттық ақпараттық холдингi" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
26
"Қазақ әуендерi" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Мәдениет комитетi
27
"Шәкен Айманов атындағы "Қазақфильм" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Мәдениет комитетi
28
"Баспалар үйi" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
29
"Қазақстан халқының рухани даму қоры" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Мәдениет комитетi
30
"Қазақ энциклопедиясы" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
31
"Көркемсурет көрмелерi және аукциондар дирекциясы" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Мәдениет комитетi
32
"Көшпендiлердiң мәдени мұрасы проблемалары жөнiндегi қазақ ғылыми-зерттеу институты" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Мәдениет комитетi
33
"Мәдени саясат және өнертану институты" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Мәдениет комитетi
34
"Жалын" журналы" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
";

строки, порядковые номера 96, 97, 98, 99, 100, 101 и 102, изложить в следующей в следующей редакции:
«
96
Акционерное общество
«Агентство «Хабар»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
97
Акционерное общество
«Республиканская
Телерадиокорпорация
«Казахстан»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
98
Акционерное общество
«Республиканская газета
«Егемен Қазақстан»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
99
Акционерное общество
«Республиканская газета
«Казахстанская правда»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
100
Акционерное общество
«Национальная компания
«Казахское информационное
Агентство»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
101
Товарищество с ограниченной
ответственностью «Жас
өркен»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
102
Товарищество с ограниченной
ответственностью
«Қазақ газеттері»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
».
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 марта 2012 года № 319
Перечень акционерных обществ (товариществ с ограниченной
ответственностью), права владения и пользования
государственными пакетами акций (долями участия в уставном
капитале), подлежащих передаче Комитету информации и архивов
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
1. Акционерное общество «Агентство «Хабар».
2. Акционерное общество «Республиканская Телерадиокорпорация «Казахстан».
3. Акционерное общество «Республиканская газета «Егемен Қазақстан».
4. Акционерное общество «Республиканская газета «Казахстанская правда».
5. Акционерное общество «Национальный информационный холдинг «Арна-Медиа».
6. Акционерное общество «Национальная компания «Казахское информационное агентство».
7. Товарищество с ограниченной ответственностью «Жас өркен».
8. Товарищество с ограниченной ответственностью «Қазақ газеттері».

реттік нөмірлері 96, 97, 98, 99, 100, 101 және 102-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
96
"Хабар" агенттiгi" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
97
"Қазақстан" республикалық телерадиокорпорациясы" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
98
"Егемен Қазақстан" республикалық газетi" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
99
"Казахстанская правда" республикалық газетi" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
100
"Қазақ ақпарат агенттiгi" ұлттық компаниясы" акционерлiк қоғамы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
101
"Жас өркен" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
102
"Қазақ газеттерi" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат және мұрағат комитеті
".
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 12 наурыздағы
№ 319 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетіне акцияларының (жарғылық капиталдағы қатысу үлестерінің) мемлекеттік пакеттерін иелену және пайдалану құқығы берілетін акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесі
1. "Хабар" агенттігі" акционерлік қоғамы.
2. "Қазақстан" республикалық телерадиокорпорациясы" акционерлік қоғамы.
3. "Егемен Қазақстан" республикалық газеті" акционерлік қоғамы.
4. "Казахстанская правда" республикалық газеті" акционерлік қоғамы.
5. "Арна-Медиа" ұлттық ақпараттық холдингі" акционерлік қоғамы.
6. "Қазақ ақпарат агенттігі" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы.
7. "Жас өркен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
8. "Қазақ газеттері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.