О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 "О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 мая 2012 года № 568. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 сентября 2012 года № 1155
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 06.09.2012 № 1155.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан
от 20 января 1998 года № 3827 «О профессиональных и иных
праздниках в Республике Казахстан»
В соответствии со статьей 4 Закона Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года «О праздниках в Республике Казастан» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 1, ст. 1; 2003 г., № 44, ст. 469; 2007 г., № 18, ст. 197; 2008 г., № 23, ст. 212; 2009 г., № 32, ст. 293; 2011 г., № 58, ст. 822) следующее изменение:
в перечне профессиональных и иных праздников в Республике Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
пункт 27 изложить в следующей редакции:
«27. День учителя - 5 октября».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 3 мамырдағы № 568 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 6 қыркүйектегі № 1155 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.09.06 № 1155 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасының Президенті
ЖАРЛЫҚ
«Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер
туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 20
қаңтардағы № 3827 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
«Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 13 желтоқсандағы Заңының 4-бабына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., № 1, 1-құжат; 2003 ж., № 44, 469-құжат; 2007 ж., № 18, 197-құжат; 2008 ж., № 23, 212-құжат; 2009 ж., № 32, 293-құжат; 2011 ж., № 58, 822-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелердің тізбесінде:
27-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«27. Мұғалім күні – 5 қазан».
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                 Н. Назарбаев