О критериях достаточной переработки товаров, произведенных на территории свободного склада и реализуемых с данной территории на остальную часть территории Республики Казахстан, товаров, произведенных на территории свободного склада и реализуемых владельцем свободного склада на территории Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2012 года № 587
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие см. п. 2
В соответствии с подпунктом 17) статьи 225 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), а также со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2011 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить критерии достаточной переработки товаров в соответствии с пунктом 37 Правил по определению страны происхождения товара, составлению и выдаче акта экспертизы о происхождении товара и оформлению, удостоверению и выдаче сертификата о происхождении товара, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2009 года № 1647, для товаров:
1) произведенных на территории свободного склада и реализуемых с данной территории на остальную часть территории Республики Казахстан;
2) произведенных на территории свободного склада и реализуемых владельцем свободного склада на территории Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования и действует до 1 января 2017 года, за исключением подпункта 2) пункта 1 настоящего постановления, который действует до 1 января 2013 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Еркін қойма аумағында өндірілген және осы аумақтан Қазақстан Республикасы аумағының қалған бөлігіне өткізілетін тауарларды, еркін қойма аумағында өндірілген және Қазақстан Республикасының аумағында еркін қойма иесі өткізетін тауарларды жеткілікті қайта өңдеу өлшемдері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 мамырдағы № 587 Қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексінің (Салық кодексі) 225-бабының 17) тармақшасына, сондай-ақ «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 21 шілдедегі Заңының 8-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тауарларды жеткілікті қайта өңдеу өлшемдері Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 22 қазандағы № 1647 қаулысымен бекiтiлген Тауар шығарылған елдi анықтау, тауардың шығу тегi туралы сараптама актiсiн жасау және беру әрi тауардың шығу тегi туралы сертификатты ресiмдеу, куәландыру және беру жөнiндегi ереженiң 37-тармағына сәйкес:
1) еркін қойма аумағында өндірілген және осы аумақтан Қазақстан Республикасы аумағының қалған бөлігіне өткізілетін;
2) еркін қойма аумағында өндірілген және Қазақстан Республикасының аумағында еркін қойма иесі өткізетін тауарлар үшін белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданылатын осы қаулының 1-тармағының 2) тармақшасын қоспағанда, 2017 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов