О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 "Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2012 года № 637
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 «Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 42, ст. 489) следующее изменение:
в Плане первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
во 2-этапе: 2008 - 2012 годы подраздела 3 «Обеспечение стабильности на ипотечном рынке страны, защиты прав дольщиков и завершение объектов строительства»:
часть двадцать четвертую изложить в следующей редакции:
«Акционерным обществом «Фонд стрессовых активов» (далее - Фонд) будет профинансировано строительство жилых комплексов «Солнечный квартал» и «Шанырак» на сумму 3,3 млрд. тенге, из них на финансирование жилого комплекса «Солнечный квартал» - 2,3 млрд. тенге, жилого комплекса «Шанырак» - 1 млрд. тенге, строительство которых будет осуществляться уполномоченной организацией акимата города Алматы.».
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының тұрақтылығын қамтамасыз ету жөніндегі бірінші кезектегі іс-қимылдар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 қарашадағы № 1039 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 мамырдағы № 637 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының тұрақтылығын қамтамасыз ету жөніндегі бірінші кезектегі іс-қимылдар жоспарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 қарашадағы № 1039 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 42, 489-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының тұрақтылығын қамтамасыз ету жөніндегі бірінші кезектегі іс-қимылдар жоспарында:
«Елдің ипотекалық нарығындағы тұрақтылықты, үлескерлердің құқықтарын қорғауды және құрылыс объектілерін аяқтауды қамтамасыз ету» деген 3-кіші бөлімнің 2008 – 2012 жылдар 2-кезеңінде:
жиырма төртінші бөлік мынадай редакцияда жазылсын:
«Стресті активтер қоры» акционерлік қоғамы (бұдан әрі – Қор) құрылысын Алматы қаласы әкімдігінің уәкілетті ұйымы жүзеге асыратын «Күн квартал» және «Шаңырақ» тұрғын үй кешендерінің құрылысын 3,3 млрд. теңге сомасында қаржыландыратын болады, оның ішінде «Күн квартал» тұрғын үй кешенін қаржыландыруға – 2,3 млрд. теңге, «Шаңырақ» тұрғын үй кешенін қаржыландыруға – 1 млрд. теңге.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов