О ликвидации государственного учреждения "Комитет по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2012 года № 846
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать государственное учреждение «Комитет по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан».
2. Агентству Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившими силу:
1) пункт 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2004 года № 1130 «Вопросы Министерства культуры и информации Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 42, ст. 538);
2) пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2006 года № 329 «Вопросы Министерства туризма и спорта Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 15, ст. 145).
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Спорт комитеті" мемлекеттік мекемесін тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 26 маусымдағы № 846 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Спорт комитеті» мемлекеттік мекемесі таратылсын.
2. Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 қазандағы № 1130 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 42, 538-құжат) 3-тармағы;
2) «Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 26 сәуірдегі № 329 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 15, 145-құжат) 4-тармағы.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов