О согласии принять оборудование платежно-пропускной и билетной системы спортивных объектов из частной собственности в государственную по договору дарения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июля 2012 года № 963
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 «Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением корпоративного фонда «Фонд поддержки индустрии туризма и спорта» принять в республиканскую собственность по договору дарения:
1) оборудование платежно-пропускной и билетной системы республиканского велотрека «Сарыарқа» балансовой стоимостью 62753373 (шестьдесят два миллиона семьсот пятьдесят три тысячи триста семьдесят три) тенге;
2) оборудование платежно-пропускной и билетной системы комплекса лыжного и биатлонного стадиона «Алатау» балансовой стоимостью 57404215 (пятьдесят семь миллионов четыреста четыре тысячи двести пятнадцать) тенге;
3) оборудование платежно-пропускной и билетной системы крытого футбольного стадиона «Астана Арена» балансовой стоимостью 136096240 (сто тридцать шесть миллионов девяносто шесть тысяч двести сорок) тенге.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые мероприятия, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Спорт объектілердің төлем-өткізу және билет жүйесі жабдығын сыйға тарту шарты бойынша жеке меншіктен мемлекеттік меншікке қабылдауға келісу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 шілдедегі № 963 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 27-бабына және «Cыйға тарту шарты бойынша мемлекеттің мүлік құқығына ие болу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1103 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры» корпоративтік қорының ұсынысына келісім берілсін:
1) теңгерімдік құны 62753373 (алпыс екі миллион жеті жүз елу үш мың үш жүз жетпіс үш) теңге «Сарыарқа» республикалық велотректің төлем-өткізу және билет жүйесінің жабдығы;
2) теңгерімдік құны 57404215 (елу жеті миллион төрт жүз төрт мың екі жүз он бес) теңге «Алатау» шаңғы және биатлон стадиондары кешенінің төлем-өткізу және билет жүйесінің жабдығы;
3) теңгерімдік құны 136096240 (жүз отыз алты миллион тоқсан алты мың екі жүз қырық) теңге «Астана Арена» жабық футбол стадионының төлем-өткізу және билет жүйесінің жабдығы сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов