Об установлении размеров возмещения расходов, связанных с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, сотрудникам специальных государственных органов, погибшим при прохождении службы или умершим в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2012 года № 1102.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
В соответствии со статьей 81 Закона Республики Казахстан от 13 февраля 2012 года "О специальных государственных органах Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, сотрудникам специальных государственных органов, погибшим при прохождении службы или умершим в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, в размере восьмидесятикратного месячного расчетного показателя.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 25 февраля 2012 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қызмет өткеру кезінде қаза тапқан немесе мертігу (жаралану, жарақат алу, контузия), ауруы салдарынан қайтыс болған арнаулы мемлекеттік органдар қызметкерлерінің мәйіттерін жеткізуді әзірлеуге, мәйіттерін жеткізуге, жерлеуге, құлпытас дайындауға және оны орнатуға байланысты шығыстарды өтеу мөлшерін белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 тамыздағы № 1102 Қаулысы.
Қызмет өткеру кезінде қаза тапқан немесе мертігу (жаралану, жарақат алу, контузия), ауруы салдарынан қайтыс болған арнаулы мемлекеттік органдар қызметкерлерінің мәйіттерін жеткізуді әзірлеуге, мәйіттерін жеткізуге, жерлеуге, құлпытас дайындауға және оны орнатуға байланысты шығыстарды өтеу мөлшерін белгілеу туралы
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
РҚАО-ның ескертпесі!
Қаулының қолданысқа енгiзiлу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
"Қазақстан Республикасының арнаулы мемлекеттік органдары туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 13 ақпандағы заңының 81-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызмет өткеру кезінде қаза тапқан немесе мертігу (жаралану, жарақат алу, контузия), ауруы салдарынан қайтыс болған арнаулы мемлекеттік органдар қызметкерлерінің мәйіттерін жеткізуді әзірлеуге, мәйіттерін жеткізуге, жерлеуге, құлпытас дайындауға және оны орнатуға байланысты шығыстар сексен есе айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi және 2012 жылғы 25 ақпаннан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов