О некоторых вопросах республиканских учебных заведений Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1109
В целях дальнейшего совершенствования системы подготовки специалистов для отрасли спорта и обеспечения непрерывной подготовки спортивного резерва для сборных команд Республики Казахстан по видам спорта Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать:
1) Республиканское государственное учреждение «Республиканская школа-интернат для одаренных в спорте детей имени Хаджимукана Мунайтпасова» Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры в республиканское государственное учреждение «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова» Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры (далее – Учреждение);
2) Республиканское государственное учреждение «Республиканская школа-интернат для одаренных в спорте детей имени Каркена Ахметова» Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры в республиканское государственное учреждение «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Каркена Ахметова» Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры (далее – Учреждение);
3) Республиканское государственное учреждение «Республиканская школа-интернат для одаренных в спорте детей» в г. Риддере Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры в республиканское государственное учреждение «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва» в г. Риддере Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры (далее – Учреждение);
4) Республиканское государственное учреждение «Республиканская школа-интернат для одаренных в спорте детей» в микрорайоне Шанырак города Алматы Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры в республиканское государственное учреждение «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва» в микрорайоне Шанырак города Алматы Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры (далее – Учреждение).
2. Определить основным предметом деятельности Учреждений реализацию общеобразовательных учебных программ основного среднего образования, общего среднего образования и профессиональных учебных программ технического и профессионального образования, подготовку спортивного резерва для сборных команд Республики Казахстан по видам спорта, подготовку специалистов в области спорта и физической культуры.

Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің республикалық оқу орындарының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1109 қаулысы
Спорт саласы үшін мамандар даярлау жүйесін одан әрі жетілдіру және спорт түрлерінен Қазақстан Республикасының құрама командалары үшін спорт резервін үздіксіз даярлауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің «Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы спортта дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернат» республикалық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің «Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі» республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мекеме);
2) Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің «Кәркен Ахметов атындағы спортта дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернат» республикалық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің «Кәркен Ахметов атындағы олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі» республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мекеме);
3) Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің Риддер қаласындағы «Спортта дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернат» республикалық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің Риддер қаласындағы «Олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі» республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мекеме);
4) Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің Алматы қаласы «Шаңырақ» шағын ауданындағы «Спорттағы дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернат» республикалық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің Алматы қаласының «Шаңырақ» шағын ауданындағы «Олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі» республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мекеме) болып қайта аталсын.
2. Мекемелер қызметінің негізгі мәні негізгі орта білім берудің, жалпы орта білім берудің жалпы білім беру оқу бағдарламаларын және техникалық және кәсіптік білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыру, Қазақстан Республикасының спорт түрлерінен құрама командалары үшін спорт резервін даярлау, спорт және дене шынықтыру саласында мамандар даярлау болып айқындалсын.

3. Установить, что финансирование Учреждений будет производится в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий год.
4. Агентству Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную перерегистрацию Учреждений в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 августа 2012 года № 1109
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан

3. Мекемелерді қаржыландыру тиісті жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде жүргізіледі деп белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) мекемелердің әділет органдарында мемлекеттік қайта тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 31 тамыздағы
№ 1109 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар

1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1193 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 17.05.2013 № 499 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 «Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений»:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:

1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2015 № 1193 қаулысымен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 17.05.2013 № 499 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі).
3. «Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:

раздел 17 изложить в следующей редакции:
«
17.
Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
931
Государственные учреждения, подведомственные Агентству Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, в том числе:
832
Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова
191
Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Каркена Ахметова
253
Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в городе Риддер
112
Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в микрорайоне «Шанырак» города Алматы
276
».

17-бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
«
17.
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
931
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігіне ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:
832
Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат- колледжі
191
Кәркен Ахметов атындағы олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі
253
Риддер қаласындағы олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі
112
Алматы қаласының «Шаңырақ» шағын ауданындағы олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі
276
».

4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.

4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.