О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2012 года № 1194
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса Управления делами Президента Республики Казахстан наружные тепловые сети в коммунальную собственность города Астаны согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом города Астаны и Управлению делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 сентября 2012 года № 1194
Перечень имущества,
передаваемого из республиканской собственности
в коммунальную собственность города Астаны
Наименование
объекта
Наименование
имущества
Первоначаль-
ная
стоимость,
тенге
В том числе
износ, тенге
«Подключение зданий
«Ақорда», «Дом
Правительства»,
«Сенат», «Мажилис» к
городским сетям
теплоснабжения»
Наружные
тепловые сети
ТС 1

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 13 қыркүйектегі № 1194 Қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес сыртқы жылу желілері республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының теңгерімінен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп және Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасы (келісім бойынша) заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөнінде қажетті ұйымдастырушылық іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 1194 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілетін мүліктің тізбесі
Объект атауы
Мүліктің атауы
Бастапқы құны, теңге
Соның ішінде: тозуы, теңге
«Ақорда», «Үкімет үйі», «Сенат», «Мәжіліс» ғимараттарын қалалық жылумен жабдықтау желілеріне қосу»
ЖЖ 1 сыртқы жылумен жабдықтау желілері