О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 1998 года № 306 "О дальнейшем сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Межгосударственной телерадиокомпанией "Мир"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2012 года № 1264
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 20 января 2012 года № 226 «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 1998 года № 306 «О дальнейшем сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 11, ст. 84):
пункты 12 изложить в следующей редакции:
«1. Определить уполномоченным органом от имени Правительства Республики Казахстан по координации работы Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Министерство культуры и информации Республики Казахстан.
2. В соответствии с уставом Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» от 5 сентября 1997 года ввести в состав Межгосударственного координационного совета Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Кальянбекова Болата Сериковича - председателя Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Утвердить вице-министра культуры и информации Республики Казахстан Кырыкбаева Армана Оразбаевича полномочным представителем Республики Казахстан в общем собрании Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».»;
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство культуры и информации Республики Казахстан.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Мемлекетаралық "Мир" телерадиокомпаниясының арасындағы бұдан арғы ынтымақтастық туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 9 сәуірдегі № 306 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 қазандағы № 1264 Қаулысы
«Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 20 қаңтардағы № 226 Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Үкіметі мен Мемлекетаралық «Мир» телерадиокомпаниясының арасындағы бұдан арғы ынтымақтастық туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 9 сәуірдегі № 306 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., № 11, 84-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1, 2-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Қазақстан Республикасы Үкіметінiң атынан Мемлекетаралық «Мир» телерадиокомпаниясымен жұмысты үйлестiру жөніндегі уәкiлеттi орган болып белгiленсiн.
2. Мемлекетаралық телерадиокомпанияның 1997 жылғы 5 қыркүйектегі Жарғысына сәйкес Мемлекетаралық «Мир» телерадиокомпаниясының Мемлекетаралық үйлестiру кеңесiнiң құрамына Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің төрағасы Болат Серікұлы Қалианбеков енгiзiлсiн.»;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі Арман Оразбайұлы Қырықбаев Қазақстан Республикасының «Мир» мемлекетаралық телерадиокомпаниясының жалпы жиналысындағы өкілетті өкілі болып бекітілсін.»;
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«6. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігіне жүктелсін.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  С. Ахметов