О некоторых вопросах акционерного общества "Казконтент"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2012 года № 1425
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан:
1) передать права владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества «Казконтент» Комитету информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан;
2) совместно с Канцелярией Премьер-Министра Республики Казахстан и Комитетом информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
2. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                        С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 9 ноября 2012 года № 1425
Изменения и дополнения,
которые вносятся в некоторые решения Правительства
Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в приложении к указанному постановлению:
раздел «Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан» строку, порядковый номер 304-2, исключить;
раздел «Комитету информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан»:
дополнить строкой, порядковый номер 278-16, следующего содержания:
«278-16. АО «Казконтент».
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 319 «О некоторых вопросах Министерства культуры и информации Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 36, ст. 485):
в перечне организаций, находящихся в ведении Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
раздел «Акционерные общества (товарищества с ограниченной ответственностью), подведомственные Комитету информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан»:
дополнить строкой, порядковый номер 15-1, следующего содержания:
«15-1. Акционерное общество «Казконтент».

"Қазконтент" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 9 қарашадағы № 1425 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті:
1) "Қазконтент" акционерлік қоғамы акцияларының мемлекеттік пакетін иелену және пайдалану құқығын Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетіне берсін;
2) Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесімен және Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
2. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2012 жылғы 9 қарашадағы
№ 1425 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі" деген бөлімде реттік нөмірі 304-2-жол алынып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетіне" деген бөлім:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 278-16-жолмен толықтырылсын:
"278-16. "Қазконтент" АҚ".
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
3. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 319 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 36, 485-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Ақпарат және мұрағат комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетіне ведомстволық бағынысты акционерлік қоғамдар (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктер)" деген бөлім:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 15-1-жолмен толықтырылсын:
"15-1. "Қазконтент" акционерлік қоғамы".