О некоторых вопросах товарищества с ограниченной ответственностью "Астанагорпроект"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года № 1493
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» и в целях эффективного управления государственной собственностью Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять в установленном законодательством порядке в республиканскую собственность государственную долю участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «Астанагорпроект» в размере 100 процентов, находящуюся в коммунальной собственности города Астаны.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) совместно с акиматом города Астаны принять меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления;
2) обеспечить передачу государственной доли участия в уставном капитале товарищества, указанную в пункте 1 настоящего постановления, в оплату акций акционерного общества «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» после завершения мероприятий, предусмотренных в пункте 1 и подпункте 1) пункта 2 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Астанақалажобалау" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 26 қарашадағы № 1493 Қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес және мемлекеттік меншікті тиімді басқару мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Астанақалажобалау» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (бұдан әрі – серіктестік) жарғылық капиталындағы Астана қаласының коммуналдық меншігінде тұрған 100 пайыз мөлшеріндегі мемлекеттік қатысу үлесі заңнамада белгіленген тәртіппен республикалық меншікке қабылдансын.
2 Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Астана қаласы әкімдігімен бірлесіп, осы қаулының 1-тармағынан туындайтын шараларды қабылдасын;
2) осы қаулының 1-тармағында және осы тармақтың 1) тармақшасында көзделген іс-шаралар аяқталғаннан кейін, осы қаулының  1-тармағында көрсетілген серіктестіктің жарғылық капиталындағы мемлекеттік қатысу үлесін «Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов