О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 августа 2012 года № 1066 "Об утверждении Правил включения инвестиционных проектов в перечень инвестиционных стратегических проектов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2012 года № 1501. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2014 года № 1154
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.10.2014 № 1154 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от
22 августа 2012 года № 1066 «Об утверждении Правил включения инвестиционных проектов в перечень инвестиционных стратегических
проектов» следующие изменения:
в Правилах включения инвестиционных проектов в перечень инвестиционных стратегических проектов, утвержденных указанным постановлением:
подпункты 1)2)4) и 5) пункта 7 изложить в следующей редакции:
«1) копия свидетельства о государственной регистрации
(перерегистрации) юридического лица, заверенная подписью руководителя и печатью юридического лица;
2) копия устава юридического лица, заверенная подписью руководителя и печатью юридического лица;»;
«4) копии документов, перечень которых устанавливается законодательством Республики Казахстан, обосновывающих сметную стоимость строительно-монтажных работ и затраты на приобретение фиксированных активов, сырья и (или) материалов, используемых при реализации инвестиционного стратегического проекта, заверенных подписью руководителя и печатью юридического лица;
5) копии документов, устанавливающих источники и гарантии финансирования инвестиционного стратегического проекта, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица. В случае
финансирования инвестиционного стратегического проекта из собственных средств прилагается письменное подтверждение об их наличии;».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Инвестициялық жобаларды инвестициялық стратегиялық жобалар тізбесіне енгізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 22 тамыздағы № 1066 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 қарашадағы № 1501 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 қазандағы № 1154 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2014.10.30 № 1154 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік оң күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Инвестициялық жобаларды инвестициялық стратегиялық жобалар тізбесіне енгізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 22 тамыздағы № 1066 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Инвестициялық жобаларды  инвестициялық стратегиялық жобалар тізбесіне енгізу қағидаларында:
7-тармақтың 1)2)4) және 5) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
«1) заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктің басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған көшірмесі;
2) заңды тұлға жарғысының басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған көшірмесі;»;
«4) инвестициялық стратегиялық жобаны іске асыру кезінде пайдаланылатын құрылыс-монтаж жұмыстарының сметалық құнын және тіркелген активтерді, шикізатты және (немесе) материалдарды сатып алуға арналған шығындарды негіздейтін, тізбесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленетін құжаттардың басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған көшірмелері;
5) инвестициялық стратегиялық жобаны қаржыландырудың көздері мен кепілдіктерін белгілейтін құжаттардың басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған көшірмелері. Инвестициялық стратегиялық жобаны өз қаражаты есебінен қаржыландырған жағдайда олардың бар екендігі туралы жазбаша растама қоса беріледі;».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                         С. Ахметов