О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2011 года № 1364 "Об утверждении Правил аттестации лабораторий по экспертизе качества семян"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2012 года № 1505. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 680
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 680 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2011 года № 1364 «Об утверждении Правил аттестации лабораторий по экспертизе качества семян» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 3, ст. 62) следующие изменения:
в Правилах аттестации лабораторий по экспертизе качества семян, утвержденных указанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящие Правила аттестации лабораторий по экспертизе качества семян (далее – Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года «О семеноводстве» и устанавливают порядок аттестации юридических лиц на право проведения исследований сортовых и посевных качеств семян на соответствие их требованиям национальных стандартов и иных нормативных документов в области семеноводства.»;
подпункт 4) пункта 2 изложить в следующей редакции:
«4) лаборатория по экспертизе качества семян - юридическое лицо, аттестованное в установленном порядке на право проведения исследований сортовых и посевных качеств семян на соответствие их требованиям национальных стандартов и иных нормативных документов в области семеноводства;»;
в приложении 5 к указанным Правилам:
в таблице «Перечень специалистов» графу «№ и дата свидетельства об аттестации семенного эксперта» изложить в новой редакции:
«№ и дата уведомления о начале осуществления деятельности по проведению экспертизы сортовых и посевных качеств семян, полученного местным исполнительным органом от семенного эксперта».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Тұқым сапасына сараптама жасау жөнiндегi зертханаларды аттестаттау қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 қарашадағы № 1364 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 қарашадағы № 1505 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 680 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 680 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. «Тұқым сапасына сараптама жасау жөнiндегi зертханаларды аттестаттау қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 қарашадағы № 1364 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 3, 62-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Тұқым сапасына сараптама жасау жөнiндегi зертханаларды аттестаттау қағидаларында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Осы Тұқым сапасына сараптама жасау жөніндегі зертханаларды аттестаттау қағидалары (бұдан әрi – Қағидалар) «Тұқым шаруашылығы туралы» 2003 жылғы 8 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес әзірленген және заңды тұлғаларды тұқым шаруашылығы саласындағы ұлттық стандарттар мен өзге де нормативтік құжаттар талаптарына тұқымдардың сорттық және егу сапасының сәйкестігіне зерттеулер жүргізу құқығына аттестаттау тәртібін белгілейді.»;
2-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«4) тұқым сапасына сараптама жасау жөніндегі зертхана – тұқымдардың сорттық және егу сапасының тұқым шаруашылығы саласындағы ұлттық стандарттар мен өзге де нормативтік құжаттар талаптарына сәйкестігіне зерттеулер жүргізу құқығына белгіленген тәртіппен аттестатталған заңды тұлға;»;
көрсетілген қағидаларға 5-қосымшада:
«Мамандар тізбесі» деген кестеде «Тұқым сарапшысының атестаттау туралы куәлігінің № және күні» деген баған жаңа редакцияда жазылсын:
«тұқымдардың сорттық және егу сапасына сараптама жасау жөніндегі қызметті жүзеге асырудың басталғаны туралы жергілікті атқарушы орган тұқым сарапшысынан алған хабарламаның № және күні».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов