О некоторых вопросах лицензирования деятельности по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 1754. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года № 85
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.02.2016 № 85 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «О лицензировании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования и перечень документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами.
2. Определить:
1) лицензиаром по осуществлению деятельности, связанной с производством (формуляцией) пестицидов (ядохимикатов), реализацией пестицидов (ядохимикатов), применением пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами, местные исполнительные органы областей (города республиканского значения, столицы);
2) государственные органы, согласующие выдачу лицензии на осуществление деятельности, связанной с производством (формуляцией) пестицидов (ядохимикатов), реализацией пестицидов (ядохимикатов), применением пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами, в части соответствия заявителя требованиям законодательства Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2012 года № 1754
Квалификационные требования и перечень документов,
подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности
по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов),
реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов
(ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами
№ п/п
Квалификационные требования включают наличие:
Документы
Примечание
1
2
3
4
Для подвида деятельности по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов)
1
производственно-технической базы на праве собственности или ином законном основании, состоящей из:
При подаче документов через веб-портал «электронного правительства» или центр обслуживания населения документы представляются в электронной форме в соответствии со статьей 42 Закона Республики Казахстан «О лицензировании»
производственных помещений и складских помещений для хранения пестицидов (ядохимикатов);
Копии правоустанавливающих документов или иных документов, подтверждающих соответствующие права, нотариально заверенные в случае непредставления оригиналов для сверки.
оборудования для производства (формуляции) пестицидов (ядохимикатов);
Копии эксплуатационных паспортов заводов-изготовителей на оборудование, заверенные подписью заявителя.
2
аккредитованной лаборатории для проведения контроля качества производимых (формулируемых) пестицидов (ядохимикатов) техническим регламентам, стандартам и нормативам или договора с аккредитованной лабораторией
Копия свидетельства об аккредитации, выданного государственным органом по техническому регулированию и метрологии, или копии договора с аккредитованной лабораторией и свидетельства об аккредитации, выданного государственным органом по техническому регулированию и метрологии, нотариально заверенные в случае непредставления оригиналов для сверки
3
специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан или договора с физическим или юридическим лицом на оказание транспортных услуг по перевозке опасных грузов, являющимся обладателем специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан
Нотариально заверенные копии специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан либо договора на оказание транспортных услуг по перевозке опасных грузов с приложением соответствующего специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан в случае непредставления оригиналов для сверки
4
стандарта организации на производство (формуляцию) каждого пестицида (ядохимиката), утвержденного заявителем в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области технического регулирования
Копия стандарта организации на производство (формуляцию) каждого пестицида (ядохимиката), утвержденного заявителем в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области технического регулирования, нотариально заверенная в случае непредставления оригинала для сверки
5
технологического (промышленного) регламента на производство (формуляцию) пестицидов (ядохимикатов), утвержденного заявителем в соответствии со стандартом организации
Копия технологического (промышленного) регламента на производство (формуляцию) пестицидов (ядохимикатов), утвержденная заявителем в соответствии со стандартом организации, нотариально заверенная в случае непредставления оригинала для сверки
6

Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау), пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу, пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдану жөнiндегi қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 1754 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.02.2016 № 85 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Лицензиялау туралы» 2007 жылғы 11 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау), пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу, пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдану жөнiндегi қызметті жүзеге асыру үшін қойылатын бiлiктiлiк талаптары және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесі бекітілсін.
2. Мыналар:
1) облыстардың (республикалық маңызы бар қаланың, астананың) жергілікті атқарушы органдары пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау), пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу, пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдануға байланысты қызметті жүзеге асыру бойынша лицензиар болып;
2) осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарына өтініш берушінің сәйкестігі бөлігінде пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау), пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу, пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдануға байланысты қызметті жүзеге асыруға лицензия беруді келісетін мемлекеттік органдар айқындалсын.
3. Осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 29 желтоқсанда
№ 1754 қаулысымен
бекітілген
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау), пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу, пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдану жөнiндегi қызметті жүзеге асыру үшін қойылатын бiлiктiлiк талаптары және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесі
Р/с №
Біліктілік талаптары мыналардың болуын қамтиды
Құжаттар
Ескертпе
1
2
3
4
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау)
қызметтің кіші түрі үшін
1
Меншік құқығындағы немесе өзге заңды негіздегі мыналардан тұратын өндірістік-техник алық база:
«Лицензиялау туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 42-бабына сәйкес құжаттар «электрондық үкімет» веб-порталы немесе халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы берілген кезде құжаттар электрондық нысанда беріледі.
Өндiрiстiк үй-жайлар және пестицидтердi (улы химикаттарды) сақтауға арналған қойма үй-жайлары
Құқық белгiлейтiн құжаттардың немесе тиiстi құқықтарын растайтын өзге де құжаттардың көшірмелері, салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда нотариалды расталған көшірмелері
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiруге арналған жабдықтар
Өтiнiш берушiнiң қолымен расталған, өндiрушi зауыттардың жабдықтарға арналған пайдалану паспорттарының көшiрмелерi
2
Өндiрiлетiн (формуляцияланаты н) пестицидтер (улы химикаттар) сапасының техникалық регламенттерге, стандарттар мен нормативтерге сәйкестiгiн бақылауды жүргiзу үшiн аккредиттелген зертхана немесе акредиттелген зертханамен шарт
Техникалық реттеу және метрология жөнiндегi мемлекеттiк орган берген аккредиттеу туралы куәлiктiң көшірмесі немесе акредиттелген зертханамен жасалған шарттың және техникалық реттеу және метрология жөнiндегi мемлекеттiк орган берген аккредиттеу туралы куәлiктің көшірмелері, салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда нотариалды расталған көшірмелері
3
Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған арнайы рұқсат немесе Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған арнайы рұқсаттың иесі болып табылатын жеке немесе заңды тұлғамен қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі көлік қызметтерін көрсетуге жасалған шарт
Салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған арнайы рұқсаттың немесе Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған тиісті арнайы рұқсатты қоса бере отырып, қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі көлік қызметтерін көрсетуге жеке немесе заңды тұлғамен жасалған шарттың нотариалды расталған көшiрмелерi
4
Техникалық реттеу саласындағы Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өтініш берушi бекiткен әр пестицидтi (улы химикатты) өндiруге (формуляциялауға) арналған ұйым стандарты
Техникалық реттеу саласындағы Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өтініш берушi бекiткен әр пестицидтi (улы химикатты) өндiруге (формуляциялауға) арналған ұйым стандартының көшірмесі, салыстырып тексеру үшiн түпнұсқасы ұсынылмаған жағдайда нотариалды расталған көшiрмесi
5
Ұйым стандартына сәйкес өтініш берушi бекiткен пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiруге (формуляциялауға) арналған технологиялық (өнеркәсiптiк) регламент
Ұйым стандартына сәйкес өтініш берушi бекiткен пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiруге (формуляциялауға) арналған технологиялық (өнеркәсiптiк) регламенттің көшірмесі, салыстырып тексеру үшiн түпнұсқасы ұсынылмаған жағдайда нотариалды расталған көшірмесі
6

квалифицированного состава технических руководителей (не менее 2 человек) и специалистов (не менее 3 человек), имеющих соответствующее образование (для руководителей - высшее техническое или технологическое образование, для специалистов - высшее или среднее специальное (химическое или технологическое образование), опыт практической работы по специальности (для руководителей - не менее 5 лет, для специалистов - не менее 3 лет)
Выписка из штатного расписания и сводная таблица, включающая фамилию, имя, отчество, специальность по образованию, должность, стаж работы по специальности, подписанные и скрепленные печатью заявителя
Для подвида деятельности по реализации пестицидов (ядохимикатов)
7
складских помещений для хранения пестицидов (ядохимикатов) на праве собственности или ином законном основании
Копии правоустанавливающих документов или иных документов, подтверждающих соответствующие права, нотариально заверенные в случае непредставления оригиналов для сверки
При подаче документов через веб-портал «электронного правительства» или центр обслуживания населения документы представляются в электронной форме в соответствии со статьей 42 Закона Республики Казахстан «О лицензировании»
8
специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан или договора с физическим или юридическим лицом на оказание транспортных услуг по перевозке опасных грузов, являющимся обладателем специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан
Нотариально заверенные копии специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан либо договора на оказание транспортных услуг по перевозке опасных грузов с приложением соответствующего специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан в случае непредставления оригиналов для сверки
9
квалифицированного состава технического руководителя и специалиста, имеющих соответствующее образование (для руководителя - высшее, для специалиста - высшее или среднее специальное агрономическое образование, опыт практической работы по специальности (для руководителя - не менее 2 лет, для специалиста - не менее 1 года)
Выписка из штатного расписания и сводная таблица, включающая фамилию, имя, отчество, специальность по образованию, должность, стаж работы по специальности, подписанные и скрепленные печатью заявителя
Для подвида деятельности по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами
10
специальной техники и оборудования для применения пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами на праве собственности или ином законном основании
Копии паспортов на специальную технику и оборудование, выданных заводом-изготовителем, нотариально заверенные в случае непредставления оригиналов для сверки
При подаче документов через веб-портал «электронного правительства» или центр обслуживания населения документы представляются в электронной форме в соответствии со статьей 42 Закона Республики Казахстан «О лицензировании»
Копии заключений, выданных аккредитованными машинно-испытательными станциями, нотариально заверенные в случае непредставления оригиналов для сверки
Опись специальной техники и оборудования, подписанная и скрепленная печатью заявителя
11
специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан или договора с физическим или юридическим лицом на оказание транспортных услуг по перевозке опасных грузов, являющимся обладателем разрешительного документа - специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан
Нотариально заверенные копии специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан либо договора на оказание транспортных услуг по перевозке опасных грузов с приложением соответствующего разрешительного документа - специального разрешения на перевозку опасного груза по территории Республики Казахстан в случае непредставления оригиналов для сверки
12
транспортного средства или трактора, используемых для специальной техники и оборудования по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами, на праве собственности или ином законном основании
Копии свидетельства о регистрации транспортного средства или технического паспорта на трактор, выданных соответствующими уполномоченными государственными органами, нотариально заверенные в случае непредставления оригиналов для сверки
Опись основных средств, подписанная и скрепленная печатью заявителя
13
складских помещений для хранения пестицидов (ядохимикатов) на праве собственности или ином законном основании
Копии правоустанавливающих документов или иных документов, подтверждающих соответствующие права, нотариально заверенные в случае непредставления оригиналов для сверки
14

Тиiстi бiлiмi (басшылар үшiн – жоғары техникалық немесе технологиялық бiлiм, мамандар үшiн – жоғары немесе арнайы орта (химиялық немесе технологиялық), мамандығы бойынша практикалық жұмыс тәжiрибесi (басшылар үшiн – кемінде 5 жыл, мамандар үшiн – кемінде 3 жыл) бар техникалық басшылардан (кемінде 2 адам) және мамандардың (кемінде 3 адам) бiлiктi құрамы
Штат кестесiнен үзiндi көшірме және өтініш берушiнiң қолы қойылған және мөрiмен бекiтiлген тегiн, атын, әкесiнiң атын, бiлiмi бойынша мамандығын, лауазымын, мамандығы бойынша жұмыс өтiлiн қамтитын жиынтық кесте
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу жөнiндегi
қызметтің кіші түрі үшін
7
Меншiк құқығындағы немесе өзге заңды негiздегi пестицидтердi (улы химикаттарды) сақтауға арналған қойма үй-жайлары
Құқық белгiлейтiн құжаттардың немесе тиiстi құқығын растайтын өзге де құжаттардың көшірмелері, салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда нотариалды расталған көшiрмелерi
«Лицензиялау туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 42-бабына сәйкес құжаттар «электрондық үкімет» веб-порталы немесе халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы берілген кезде құжаттар электрондық нысанда беріледі.
8
Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған арнайы рұқсат немесе Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған арнайы рұқсаттың иесі болып табылатын қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі көлік қызметтерін көрсетуге жеке немесе заңды тұлғамен жасалған шарт
Салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған арнайы рұқсаттың немесе Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған тиісті арнайы рұқсатты қоса бере отырып, қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі көлік қызметтерін көрсетуге жеке немесе заңды тұлғамен жасалған шарттың нотариалды расталған көшiрмелерi
9
Тиiстi бiлiмi (басшы үшiн – жоғары бiлiм, маман үшiн – жоғары немесе арнайы орта агрономиялық бiлiм), мамандығы бойынша практикалық жұмыс тәжiрибесi (басшы үшiн – кемінде 2 жыл, маман үшiн – кемінде 1 жыл) бар техникалық басшы және маманның бiлiктi құрамы
Штат кестесiнен үзiндi көшірме және өтініш берушiнiң қолы қойылған және мөрiмен бекiтiлген тегiн, атын, әкесiнiң атын, бiлiмi бойынша мамандығын, лауазымын, мамандығы бойынша жұмыс өтiлiн қамтитын жиынтық кесте
Пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдық және фумигациялық тәсiлдермен қолдану жөнiндегi қызметтің кіші түрі үшін
10
Пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдық және фумигациялық тәсiлдермен қолдануға арналған меншiк құқығындағы немесе өзге заңды негiздегi арнайы техника мен жабдық
Өндiрушi зауыт берген арнайы техника мен жабдық паспорттарының көшірмелері, салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда нотариалды расталған көшiрмелерi
«Лицензиялау туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 42-бабына сәйкес құжаттар «электрондық үкімет» веб-порталы немесе халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы берілген кезде құжаттар электрондық нысанда беріледі.
Аккредиттелген машина сынау станциялары берген қорытындылардың көшірмелері, салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда нотариалды расталған көшiрмелерi
Өтініш берушiнiң қолы қойылған және мөрiмен бекiтiлген арнайы техника мен жабдықтың тiзiмдемесi
11
Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған арнайы рұқсат немесе Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған арнайы рұқсаттың иесі болып табылатын қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі көлік қызметтерін көрсетуге жеке немесе заңды тұлғамен жасалған шарт
Салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған арнайы рұқсаттың немесе Қазақстан Республикасының аумағы арқылы қауiптi жүктi тасымалдауға арналған тиісті арнайы рұқсатты қоса бере отырып, қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі көлік қызметтерін көрсетуге жеке немесе заңды тұлғамен жасалған шарттың нотариалды расталған көшiрмелерi
12
Пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдық және фумигациялық тәсiлдермен қолдануға арналған арнайы техника мен жабдық үшiн пайдаланылатын меншiк құқығындағы немесе өзге заңды негiздегi көлiк құралы немесе трактор
Тиiстi уәкiлеттi мемлекеттiк органдар берген көлiк құралының тiркелгенi туралы куәлiктiң немесе трактордың техникалық паспорттарының көшірмелері, салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда нотариалды расталған көшiрмелерi
Өтініш берушiнiң қолы қойылған және мөрiмен бекiтiлген негiзгi құралдардың тiзiмдемесi
13
Меншiк құқығындағы немесе өзге заңды негiздегi пестицидтердi (улы химикаттарды) сақтауға арналған қойма үй-жайлары
Құқық белгiлейтiн құжаттардың немесе тиiстi құқықтарын растайтын өзге құжаттардың көшірмелері, салыстырып тексеру үшiн түпнұсқалары ұсынылмаған жағдайда нотариалды расталған көшiрмелерi
14

квалифицированного состава технических руководителей (не менее 2 человек) и специалистов (не менее 2 человек), имеющих соответствующее образование (для руководителей - высшее техническое или агрономическое образование, для специалистов - высшее или среднее специальное (техническое или агрономическое образование), опыт практической работы по специальности (для руководителей - не менее 2 лет, для специалистов - не менее 1 года)
Выписка из штатного расписания и сводная таблица, включающая фамилию, имя, отчество, специальность по образованию, должность, стаж работы по специальности, подписанные и заверенные печатью заявителя
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2012 года № 1754
Государственные органы, согласующие выдачу лицензии на
осуществление деятельности, связанной с производством
(формуляцией) пестицидов (ядохимикатов), реализацией пестицидов
(ядохимикатов), применением пестицидов (ядохимикатов)
аэрозольным и фумигационным способами, в части соответствия
заявителя требованиям законодательства Республики Казахстан
№ п/п
Государственный орган
Лицензируемый вид деятельности
Подвид лицензируемого вида деятельности
Лицензиар
1
2
3
4
5
1
Территориальные подразделения Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Деятельность по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами
Производство (формуляция) пестицидов (ядохимикатов)
Местные исполнительные органы областей (города республиканского значения, столицы)
2
Территориальные подразделения Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Деятельность по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами
Реализация пестицидов (ядохимикатов)
Местные исполнительные органы областей (города республиканского значения, столицы)
3
Территориальные подразделения Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Деятельность по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами
Применение пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами
Местные исполнительные органы областей (города республиканского значения, столицы)
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2012 года № 1754
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2007 года № 757 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 32, ст. 356).

Тиiстi бiлiмi (басшылар үшiн – жоғары техникалық немесе агрономиялық бiлiм, мамандар үшiн – жоғары немесе арнайы орта (техникалық немесе агрономиялық бiлiм), мамандығы бойынша практикалық жұмыс тәжiрибесi (басшылар үшiн – кемінде 2 жыл, мамандар үшiн – кемінде 1 жыл) бар техникалық басшылардың (кемінде 2 адам) және мамандардың (кемінде 2 адам) бiлiктi құрамы
Штат кестесiнен үзiндi көшірме және өтініш берушiнiң қолы қойылған және мөрiмен бекiтiлген тегiн, атын, әкесiнiң атын, бiлiмi бойынша мамандығын, лауазымын, мамандығы бойынша жұмыс өтiлiн қамтитын жиынтық кесте
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 1754 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарына өтініш берушінің сәйкестігі бөлігінде пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау), пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу, пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдану жөнiндегi қызметті жүзеге асыруға лицензия беруді келісетін мемлекеттік органдар
Р/с №
Мемлекеттік орган
Лицензияланатын қызмет түрі
Лицензияланатын қызмет түрінің кіші түрі
Лицензиар
1
2
3
4
5
1
Қазақстан Респуликасының Денсаулық сақтау министрлігінің Мемлекеттік санитарлық- эпидемиологиялы қ қадағалау комитетінің аумақтық бөлімшелері
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау) , пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу, пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдану жөнiндегi қызмет
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау)
Облыстардың (республикалы қ маңызы бар қаланың, астананың) жергілікті атқарушы органдары
2
Қазақстан Респуликасының Денсаулық сақтау министрлігінің Мемлекеттік санитарлық- эпидемиологиялы қ қадағалау комитетінің аумақтық бөлімшелері
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау) , пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу, пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдану жөнiндегi қызмет
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу
Облыстардың (республикалы қ маңызы бар қаланың, астананың) жергілікті атқарушы органдары
3
Қазақстан Респуликасының Денсаулық сақтау министрлігінің Мемлекеттік санитарлық – эпидемиологиялы қ қадағалау комитетінің аумақтық бөлімшелері
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау) , пестицидтердi (улы химикаттарды) өткiзу, пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдану жөнiндегi қызмет
Пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсiлдермен қолдану
Облыстардың (республикалы қ маңызы бар қаланың, астананың) жергілікті атқарушы органдары
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 1754 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші
жойылған кейбір шешімдердің тізбесі
1.«Пестицидтерді (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау), пестицидтерді (улы химикаттарды) өткізу, пестицидтерді (улы химикаттарды) аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 тамыздағы № 757 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 32, 356-құжат);

2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2010 года № 75 «О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2007 года № 757» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 11-12, ст. 119).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1677 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2007 года № 757 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к видам деятельности по производству (формуляции), реализации и применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 15, ст. 249).

2. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 тамыздағы № 757 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 5 ақпандағы № 75 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 11-12, 119-құжат);
3. «Пестицидтерді (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау), өткізу және аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі қызмет түрлерін лицензиялау ережесін және оларға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 тамыздағы № 757 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1677 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 15, 249-құжат).