О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2000 года № 1631 "Об образовании Совета по туризму"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 января 2013 года № 55. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 231.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2022 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2000 года № 1631 "Об образовании Совета по туризму" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 44-45, ст. 534) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в положении о Совете по туризму, утвержденном указанным постановлением:
пункт 5-1 исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 января 2013 года № 55
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 октября 2000 года № 1631
Состав Совета по туризму
Исекешев
Асет Орентаевич
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, председатель
Тулеушин
Каныш Аманбаевич
-
вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместитель председателя
Танысбаев
Куат Муратович
-
председатель Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, секретарь
Жошыбаев
Рапиль Сейтханович
-
ответственный секретарь Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Коржова
Наталья Артемовна
-
ответственный секретарь Министерства финансов Республики Казахстан
Курмангалиева
Жанна Дулатовна
-
ответственный секретарь Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Абдишев
Бауржан Туйтеевич
-
вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан
Байжунусов
Эрик Абенович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Бектуров
Азат Габбасович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Искандиров
Абай Мукашевич
-
вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан
Орунханов
Мурат Кадесович
-
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Толибаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Тыныбеков
Кайрат Сагатханович
-
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
Джаркинбаев
Жасер Азимханович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике
Омаров
Мурат Ескельдинович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Тарасенко
Елена Ивановна
-
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, президент Туристского союза Республики Казахстан, руководитель экологической экспедиции "Жайык – Орал" (по согласованию)
Канешев
Биржан Бисекенович
-
заместитель акима Мангистауской области
Квятковский
Эдуард Олегович
-
заместитель акима Акмолинской области
Кошербаев
Ермек Беделбаевич
-
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
Кудышев
Мурат Тиешбекович
-
заместитель акима города Алматы
Туякбаев
Сапарбек Куракбаевич
-
заместитель акима Южно-Казахстанской области
Турдалиев
Серик Мелсович
-
заместитель акима Алматинской области
Ахмеров
Азамат Шаймуратович
-
председатель правления акционерного общества "Казахстанский институт развития индустрии" (по согласованию)
Асанбаева
Роза Абдыхамитовна
-
президент Казахстанской туристской ассоциации (по согласованию)
Шайкенова
Рашида Рашидовна
-
президент Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов (по согласованию)
Елеусизов
Мэлс Хамзаевич
-
председатель экологического союза ассоциаций и предприятий Казахстана "Табигат" (по согласованию)
Калиев
Жекен Калиулы
-
президент Национальной конфедерации туристских организаций Казахстана, председатель ассоциации содействия Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан (по согласованию)
Сальников
Виталий Григорьевич
-
декан факультета географии и природных ресурсов Казахского национального университета имени аль-Фараби (по согласованию)
Жансерикова
Айгуль Жексенбаевна
-
директор центра развития ремесел и этнотуризма в Казахстане (по согласованию)
Мауленкулова
Гаухар Женисбековна
-
директор ассоциации развития внутреннего туризма "Менің – Елім" (по согласованию)
Нургалиева
Алмагуль Шаймуратовна
-
проректор по учебной и научной работе, кандидат экономических наук, профессор академии "Кокше" (по согласованию)
Абжанова
Салтанат Акзамовна
-
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Арман-Тур" (по согласованию)
Дуйсенгалиев
Тимур Талашевич
-
член делового совета Всемирной туристской организации (по согласованию)
Рей
Инна Юрьевна
-
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Фирма Саят" (по согласованию)
Мырзахметов
Аблай Исабекович
-
председатель правления объединения юридических лиц "Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен" (по согласованию)
Аринов
Ерлан Асатаевич
-
председатель правления акционерного общества "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST" (по согласованию)
Абиесов
Жомарт Амангельдиевич
-
председатель правления акционерного общества "Казахстанский центр государственно-частного партнерства" (по согласованию)
Никитинский
Евгений Сергеевич
-
президент ассоциации легкой авиации Республики Казахстан, доктор педагогических наук, профессор, член республиканской учебно-методической комиссии по специальности "Туризм" Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)

"Туризм жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкіметінің 2000 жылғы 30 қазандағы № 1631 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 қаңтардағы № 55 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 231 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.04.2022 № 231 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Туризм жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 30 қазандағы № 1631 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., № 44-45, 534-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Туризм жөніндегі кеңес туралы ережеде:
5-1-тармақ алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 29 қаңтардағы
№ 55 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 30 қазандағы
№ 1631 қаулысына
қосымша
Туризм жөніндегі кеңес құрамы
Исекешев –
Әсет Өрентайұлы
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары –
Қазақстан Республикасының Индустрия және
жаңа технологиялар министрі, төраға
Төлеушин –
Қаныш Аманбайұлы
Қазақстан Республикасының Индустрия және
жаңа технологиялар вице-министрі,
төрағаның орынбасары
Танысбаев –
Қуат Мұратұлы
Қазақстан Республикасы Индустрия және
жаңа технологиялар министрлігі Туризм
индустриясы комитетінің төрағасы, хатшы
Жошыбаев –
Рәпіл Сейітханұлы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
министрлігінің жауапты хатшысы
Коржова –
Наталья Артемовна
Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің жауапты хатшысы
Құрманғалиева –
Жанна Дулатқызы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және
ақпарат министрлігінің жауапты хатшысы
Әбдішев –
Бауыржан Түйтеұлы
Қазақстан Республикасының Қоршаған
ортаны қорғау вице-министрі
Байжүнісов –
Ерік Әбенұлы
Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау вице-министрі
Бектұров –
Азат Ғаббасұлы
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі
Ескендіров –
Абай Мұқашұлы
Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және сауда вице-министрі
Орынханов –
Мұрат Қадесұлы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Толыбаев –
Марат Еркінұлы
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Тыныбеков –
Қайрат Сағатханұлы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Жарқынбаев –
Жасер Әзімханұлы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының орынбасары
Омаров –
Мұрат Ескелдіұлы
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істер агенттігі төрағасының орынбасары
Тарасенко –
Елена Ивановна
Қазақстан Республикасының Парламенті
Мәжілісінің депутаты, Қазақстан
Республикасы Туристік одағының
президенті, "Жайық-Орал" экологиялық
экспедициясының жетекшісі (келісім
бойынша)
Қанешев –
Біржан Бисекенұлы
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Квятковский –
Эдуард Олегович
Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Көшербаев –
Ермек Беделбайұлы
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің
орынбасары
Құдышев –
Мұрат Тиішбекұлы
Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Тұяқбаев –
Сапарбек Құрақбайұлы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің
орынбасары
Тұрдалиев –
Серік Мелсұлы
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Ахмеров –
Азамат Шаймұратұлы
"Қазақстандық индустрия дамыту
институты" акционерлік қоғамның басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Асанбаева –
Роза Әбдіхамитқызы
Қазақстан Туристік қауымдастығының
президенті (келісім бойынша)
Шәйкенова –
Рашида Рашидқызы
Қазақстан қонақүйлер және мейрамханалар
қауымдастығының президенті
(келісім бойынша)
Елеусізов –
Мэлс Хамзаұлы
"Табиғат" Қазақстанның қауымдастықтар
мен кәсіпорындар экологиялық одағының төрағасы (келісім бойынша)
Қалиев –
Жекен Қалиұлы
Қазақстан Ұлттық туристік ұйымдар
конфедерациясының президенті, Қазақстан
Республикасындағы Біріккен Ұлттар
Ұйымының ықпал ету қауымдастығының
төрағасы (келісім бойынша)
Сальников –
Виталий Григорьевич
Әл-Фараби атындағы Қазақ Ұлттық
Университеті География және табиғатты
пайдалану факультетінің деканы,
профессор (келісім бойынша)
Жансерікова –
Айгүл Жексенбайқызы
Қазақстанда қолөнер және этнотуризмді
дамыту орталығының директоры (келісім
бойынша)
Мәуленқұлова –
Гаухар Жеңісбекқызы
"Менің – Елім" ішкі туризмді дамыту
қауымдастығының директоры (келісім
бойынша)
Әбжанова –
Салтанат Ақзамқызы
"Арман-Тур" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің директоры (келісім
бойынша)
Дүйсенғалиев –
Тимур Талашұлы
Дүниежүзілік Туристік Ұйымы Іскерлік
кеңесінің мүшесі (келісім бойынша)
Рей –
Инна Юрьевна
"Фирма Саят" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің директоры (келісім
бойынша)
Мырзахметов –
Абылай Исабекұлы
"Атамекен" одағы" Қазақстан ұлттық
экономикалық палатасы" заңды тұлғалар
бірлестігінің басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
Арынов –
Ерлан Асатайұлы
"KAZNEX INVEST" экспорт және
инвестициялар бойынша ұлттық агенттік"
акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Әбиесов –
Жомарт Амангелдіұлы
"Қазақстандық мемлекеттік жеке меншік
әріптестік орталығы" акционерлік
қоғамының басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
Никитинский –
Евгений Сергеевич
Қазақстан Республикасы Жеңіл авиация
қауымдастығының президенті, педагогика
ғылымдарының докторы, профессор,
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
министрлігі "Туризм" мамандығы бойынша
республикалық оқу-әдістемелік
комиссиясының мүшесі (келісім бойынша)