О некоторых вопросах государственной собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2013 года № 207
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой», в целях создания единого оператора по управлению аэропортами Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мемлекеттік меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 4 наурыздағы № 207 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының әуежайларын басқару бойынша бірыңғай оператор құру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Принять в установленном законодательством Республики Казахстан порядке из коммунальной собственности Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской областей и города Астаны в республиканскую собственность государственные пакеты акций акционерных обществ, указанных в приложении к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 марта 2013 года № 207
Перечень акционерных обществ, государственные пакеты
акций которых передаются в республиканскую собственность
п/п
Наименование
1
АО «Международный аэропорт Астана»
100 %
2
АО «Авиакомпания Кокшетау»
100 %
3
АО «Международный аэропорт г. Петропавловска»
100 %
4
АО «Международный аэропорт Костанай»
100 %

1. Осы қаулыға қосымшада көрсетілген акционерлік қоғамдар акцияларының мемлекеттік пакеттері Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Ақмола, Солтүстік Қазақстан, Қостанай облыстарының және Астана қаласының коммуналдық меншігінен республикалық меншікке қабылдансын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 4 наурыздағы
№ 207 қаулысына
қосымша
Акцияларының мемлекеттік пакеттері республикалық меншікке
берілетін акционерлік қоғамдардың
тізбесі
Р/с
Атауы
1
«Астана халықаралық әуежайы» АҚ
100%
2
«Көкшетау авиакомпаниясы» АҚ
100%
3
«Петропавл қ. халықаралық әуежайы» АҚ
100%
4
«Қостанай халықаралық әуежайы» АҚ
100%