О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1457 "Об утверждении Положения о государственной охране животного мира Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2013 года № 247. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2015 года № 745
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1457 «Об утверждении Положения о государственной охране животного мира Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 51, ст. 680) следующие изменения:
в Положении о государственной охране животного мира Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
часть вторую пункта 1 изложить в следующей редакции:
«Государственная охрана животного мира Республики Казахстан (далее – государственная охрана животного мира) организуется в структуре государственного органа, осуществляющего функции управления, контроля и надзора в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (далее – уполномоченный орган).»;
часть первую пункта 4 изложить в следующей редакции:
«4. Государственная охрана животного мира состоит из работников специализированных организаций по охране животного мира, ведающих вопросами охраны, воспроизводства и использования животного мира.»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Должностные лица государственной охраны животного мира имеют право на ношение форменной одежды со знаками различия (без погон), специальных средств и служебного оружия, а также их хранение, ношение и применение в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасының жануарлар дүниесін мемлекеттік қорғау туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 31 желтоқсандағы № 1457 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 15 наурыздағы № 247 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 4 қыркүйектегі № 745 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының жануарлар дүниесін мемлекеттік қорғау туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 31 желтоқсандағы № 1457 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 51, 680-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының жануарлар дүниесін мемлекеттік қорғау туралы ережеде:
1-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазақстан Республикасының жануарлар дүниесiн мемлекеттiк қорғау (бұдан әрi - жануарлар дүниесiн мемлекеттiк қорғау) жануарлар дүниесiн қорғау, өсiмiн молайту және пайдалану саласында басқару, бақылау және қадағалау функцияларын жүзеге асыратын мемлекеттiк органның (бұдан әрi - уәкiлеттi орган) құрылымында ұйымдастырылады.»;
4-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«4. Жануарлар дүниесiн мемлекеттiк қорғау жануарлар дүниесiн қорғау, өсiмiн молайту және пайдалану мәселелерiмен айналысатын жануарлар дүниесiн қорғау жөнiндегi мамандандырылған ұйымдардың қызметкерлерiнен тұрады.»;
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«13. Жануарлар дүниесін мемлекеттік қорғаудың лауазымды тұлғаларының айырым белгілері бар нысанды киім (погонсыз) киіп жүруге, арнайы құралдар мен қызметтік қаруды алып жүруге, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен оларды сақтауға, алып жүруге және қолдануға құқығы бар.».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов