О программно-целевом финансировании вне конкурсных процедур на 2013 - 2015 годы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2013 года № 286
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 18 февраля 2011 года «О науке» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что программно-целевое финансирование вне конкурсных процедур на 2013 – 2015 годы из республиканского бюджета осуществляется по научно-техническим программам согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 марта 2013 года № 286
Научно-технические программы, программно-целевое
финансирование которых осуществляется из республиканского
бюджета вне конкурсных процедур
Министерство здравоохранения Республики Казахстан:
прикладные научные исследования в области здравоохранения:
1) инновационные клеточные технологии в регенеративной медицине;
2) разработка научно-обоснованной программы по прогнозированию и профилактике преэклампсии у беременных;
3) разработка и внедрение инновационных технологий диагностики, лечения и реабилитации больных с множественными и сочетанными травмами, их последствиями и ортопедическими заболеваниями.

Конкурстан тыс рәсімдерді 2013 - 2015 жылдарға бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 28 наурыздағы № 286 қаулысы
«Ғылым туралы» 2011 жылғы 18 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Конкурстан тыс рәсімдерді республикалық бюджеттен 2013 – 2015 жылдарға бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру осы қаулыға қосымшаға сәйкес ғылыми-техникалық бағдарламалар бойынша жүзеге асырылады деп белгіленсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 28 наурыздағы
№ 286 қаулысына
қосымша
Бағдарламалық-нысаналы қаржыландырылуы конкурстан тыс рәсімдер
арқылы республикалық бюджеттен жүзеге асырылатын
ғылыми-техникалық бағдарламалар
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі:
денсаулық сақтау саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер:
1) регенеративтік медицинадағы инновациялық жасуша технологиялары;
2) жүкті әйелдердегі преэклампсияның алдын алу болжамы және профилактикасы бойынша ғылыми-негізделген бағдарламаны әзірлеу;
3) көп және байланысқан жарақаттары, олардың салдарлары мен ортопедиялық аурулары бар науқастарды диагностикалау, емдеу және сауықтырудың инновациялық технологияларын әзірлеу және енгізу.