О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2006 года № 1025 "О мерах по реализации поручений Президента Республики Казахстан по дальнейшему совершенствованию государственной языковой политики, данных Правительству на XII сессии Ассамблеи народов Казахстана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2013 года № 342. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2015 года № 800
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.09.2015 № 800 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2006 года № 1025 «О мерах по реализации поручений Президента Республики Казахстан по дальнейшему совершенствованию государственной языковой политики, данных Правительству на XII сессии Ассамблеи народов Казахстана» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 40, ст. 123) следующие изменения:
ввести в состав Комиссии по дальнейшему совершенствованию государственной языковой политики, утвержденный указанным постановлением:
Кул-Мухаммеда Мухтара Абрарулы
-
Министра культуры и информации Республики  Казахстан, заместителем председателя
Досаева Ерболата Аскарбековича
-
Министра экономики и бюджетного  планирования Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Мынбая Дархана Камзабековича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасы Президентінің Қазақстан халықтары Ассамблеясының XII сессиясында мемлекеттік тіл саясатын одан әрі жетілдіру бойынша Үкіметке берген тапсырмаларын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 28 қазандағы № 1025 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 сәуірдегі № 342 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 800 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.09.2015 № 800 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Президентінің Қазақстан халықтары Ассамблеясының XII сессиясында мемлекеттік тіл саясатын одан әрі жетілдіру бойынша Үкіметке берген тапсырмаларын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 28 қазандағы № 1025 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 40, 123-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік тіл саясатын одан әрі жетілдіру жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Құл-Мұхаммед            - Қазақстан Республикасының
Мұхтар Абрарұлы           Мәдениет және ақпарат министрі, төрағаның
орынбасары
Досаев                  - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы       бюджеттік жоспарлау министрі;
көрсетілген құрамнан Дархан Қамзабекұлы Мыңбай шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов