О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года № 358
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 «О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 33, ст. 405) следующие изменения:
ввести в состав Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Кул-Мухаммеда
Мухтара Абрарулы
-
Министра культуры и информации Республики Казахстан
Зейнуллина
Абдикарима Абжалеловича
-
председателя правления акционерного общества «Национальный научно-технологический холдинг «Парасат» (по согласованию)
Батырбекова
Эрлана Гадлетовича
-
генерального директора республиканского государственного предприятия «Национальный ядерный центр Республики Казахстан» Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Джолдасбекова
Скандербека Умирбековича
-
директора республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Институт механики и машиноведения имени академика У.А. Джолдасбекова» Министерства образования и науки Республики Казахстан;
строки:
«Досаев
Ерболат Аскарбекович
-
Министр экономического развития и торговли Республики Казахстан
Могильный
Сергей Валерьевич
-
президент акционерного общества «КазАгроИнновация» (по согласованию)»
изложить в следующей редакции:
«Досаев
Ерболат Аскарбекович
-
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Могильный
Сергей Валерьевич
-
председатель правления акционерного общества «КазАгроИнновация» (по согласованию)»;
вывести из указанного состава: Мынбая Дархана Камзабековича, Бектурганова Нуралы Султановича, Кадыржанова Кайрата Камаловича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 358 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 33, 405-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Құл-Мұхаммед            - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Мұхтар Абрарұлы           ақпарат министрі
Зейнуллин               - «Парасат» ұлттық ғылыми-технологиялық
Әбдікәрім Әбжәлелұлы      холдингі» акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Батырбеков              - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Ерлан Ғадлетұлы           технологиялар министрлігінің «Қазақстан
Республикасы Ұлттық ядролық орталығы»
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас
директоры
Жолдасбеков             - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Скандербек Өмірбекұлы     министрлігінің «Академик Ө.А. Жолдасбеков
атындағы Механика және машинатану
институты» шаруашылық жүргізу құқығындағы
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының
директоры;
мына:
«Досаев                - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Ерболат Асқарбекұлы      және сауда министрі
Могильный              - «ҚазАгроИнновация» акционерлік қоғамының
Сергей Валерьевич        президенті (келісім бойынша)»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«Досаев                - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы      бюджеттік жоспарлау министрі
Могильный              - «ҚазАгроИнновация» акционерлік қоғамының
Сергей Валерьевич        басқарма төрағасы (келісім бойынша)»;
көрсетілген құрамнан Дархан Қамзабекұлы Мыңбай, Нұралы Сұлтанұлы Бектұрғанов, Қайрат Қамалұлы Қадыржанов шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов