О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года № 358. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2024 года № 826.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.10.2024 № 826.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 33, ст. 405) следующие изменения:
ввести в состав Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Кул-Мухаммеда
Мухтара Абрарулы
-
Министра культуры и информации Республики Казахстан
Зейнуллина
Абдикарима Абжалеловича
-
председателя правления акционерного общества "Национальный научно-технологический холдинг "Парасат" (по согласованию)
Батырбекова
Эрлана Гадлетовича
-
генерального директора республиканского государственного предприятия "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Джолдасбекова
Скандербека Умирбековича
-
директора республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт механики и машиноведения имени академика У.А. Джолдасбекова" Министерства образования и науки Республики Казахстан;
строки:
"Досаев
Ерболат Аскарбекович
-
Министр экономического развития и торговли Республики Казахстан
Могильный
Сергей Валерьевич
-
президент акционерного общества "КазАгроИнновация" (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Досаев
Ерболат Аскарбекович
-
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Могильный
Сергей Валерьевич
-
председатель правления акционерного общества "КазАгроИнновация" (по согласованию)";
вывести из указанного состава: Мынбая Дархана Камзабековича, Бектурганова Нуралы Султановича, Кадыржанова Кайрата Камаловича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 358 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 7 қазандағы № 826 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 07.10.2024 № 826 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 33, 405-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Құл-Мұхаммед - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Мұхтар Абрарұлы ақпарат министрі
Зейнуллин - "Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық
Әбдікәрім Әбжәлелұлы холдингі" акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Батырбеков - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Ерлан Ғадлетұлы технологиялар министрлігінің "Қазақстан
Республикасы Ұлттық ядролық орталығы"
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас
директоры
Жолдасбеков - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Скандербек Өмірбекұлы министрлігінің "Академик Ө.А. Жолдасбеков
атындағы Механика және машинатану
институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының
директоры;
мына:
"Досаев - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Ерболат Асқарбекұлы және сауда министрі
Могильный - "ҚазАгроИнновация" акционерлік қоғамының
Сергей Валерьевич президенті (келісім бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Досаев - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы бюджеттік жоспарлау министрі
Могильный - "ҚазАгроИнновация" акционерлік қоғамының
Сергей Валерьевич басқарма төрағасы (келісім бойынша)";
көрсетілген құрамнан Дархан Қамзабекұлы Мыңбай, Нұралы Сұлтанұлы Бектұрғанов, Қайрат Қамалұлы Қадыржанов шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов