О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2012 года № 1617 "О создании Комиссии по вопросам развития Астанинской и Алматинской агломераций"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2013 года № 410. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2017 года № 475
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2012 года № 1617 "О создании Комиссии по вопросам развития Астанинской и Алматинской агломераций" следующие изменения:
1) в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Комиссии по вопросам развития Астанинской и Алматинской агломераций:
Сагинтаева
Бахытжана Абдировича
-
Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра регионального развития
Республики Казахстан, председателем
Ускенбаева
Каирбека Айтбаевича
-
первого вице-министра регионального развития Республики Казахстан, заместителем председателя
Жумангарина
Серика Макашевича
-
вице-министра регионального развития Республики Казахстан, секретарем
Айтмухаметова
Космана Каиртаевича
-
акима Акмолинской области
Чайжунусова
Аллена Сержановича
-
заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Тургумбаева
Ерлана Заманбековича
-
заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан
строку:
"Кусаинов
Марат Апсеметович
-
вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан, секретарь"
изложить в следующей редакции:
"Кусаинов
Марат Апсеметович
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан";
вывести из указанного состава: Кушербаева Крымбека Елеуовича, Досаева Ерболата Аскарбековича, Нокина Серика Кенесовича, Отарова Кадирхана Махмутовича, Кожамжарова Кайрата Пернешовича, Омарова Мурата Ескельдиновича, Тыныбекова Кайрата Сагаткановича, Биртанова Елжана Амантаевича;
2) в Положении о Комиссии по вопросам развития Астанинской и Алматинской агломераций, утвержденном указанным постановлением:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Рабочим органом Комиссии является Министерство регионального развития Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

"Астана және Алматы агломерацияларын дамыту мәселелері бойынша комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 желтоқсандағы № 1617 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 410 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 475 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астана және Алматы агломерацияларын дамыту мәселелері бойынша комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 желтоқсандағы № 1617 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулыға қосымшада:
Астана және Алматы агломерацияларын дамыту мәселелері бойынша комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Сағынтаев - Қазақстан Республикасы Премьер-
Бақытжан Әбдірұлы Министрінің бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасының Өңірлік
даму министрі, төраға
Өскенбаев - Қазақстан Республикасының Өңірлік
Қайырбек Айтбайұлы даму бірінші вице-министрі, төрағаның
орынбасары
Жұманғарин - Қазақстан Республикасының Өңірлік
Серік Мақашұлы даму вице-министрі, хатшы
Аймұхаметов - Ақмола облысының әкімі
Қосман Қайыртайұлы
Шәйжүнісов - Қазақстан Республикасы Спорт және
Аллен Сержанұлы дене шынықтыру істері агенттігі
төрағасының орынбасары
Тұрғымбаев - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Ерлан Заманбекұлы министрінің орынбасары;
мына:
"Құсайынов - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Марат Әпсеметұлы даму және сауда вице-министрі, хатшы"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Құсайынов - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы Экономика және бюджеттік жоспарлау
вице-министрі";
көрсетілген құрамнан Қырымбек Елеуұлы Көшербаев, Ерболат Асқарбекұлы Досаев, Серік Кеңесұлы Нокин, Қадырхан Махмұтұлы Отаров, Қайрат Пернешұлы Қожамжаров, Мұрат Ескелдіұлы Омаров, Қайрат Сағатханұлы Тыныбеков, Елжан Амантайұлы Біртанов шығарылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Астана және Алматы агломерацияларын дамыту мәселелері бойынша комиссия туралы ережеде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі комиссияның жұмыс органы болып табылады.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов