О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2013 года № 626
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельный участок государственного учреждения «Созакское государственное учреждение по охране лесов и животного мира Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области (далее - учреждение) общей площадью 140,0 гектаров из категории земель государственного лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью «Горнорудная компания» (далее — товарищество) земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, для добычи урана.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 июня 2013 года № 626
Экспликация
земель лесного фонда, переводимых из категории земель
государственного лесного фонда в категорию земель
промышленности, транспорта, связи, для нужд космической
деятельности, обороны, национальной безопасности
и иного несельскохозяйственного назначения
№ п/п
Наименование
землепользователя
Общая площадь, гектаров
В том числе:
покрытая
лесом
сельскохозяйственные
угодья
прочие земли
1
2
3
4
5
6
1
Государственное учреждение «Созакское государственное учреждение по охране лесов и животного мира» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области»
140,0
140,0
-
-
ИТОГО
140,0
140,0
-
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 маусымдағы № 626 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 130-бабына және 2003 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Созақ ормандар және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) жалпы алаңы 140,0 гектар жер учаскелері мемлекеттік орман қоры жерлері санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатына арналмаған жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерінің уран өндіру үшін «Тау-кен компаниясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі - серіктестік) берілуін қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығынын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін, алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 19 маусымдағы
№ 626 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік,
байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына
арналған және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатына арналмаған
жерлер санатына ауыстырылатын орман қоры жерлерінің
экспликациясы
Р/с
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
оның ішінде:
орман көмкерген
ауыл шаруашылығы алқаптары
өзге жерлер
1
2
3
4
5
6
1.
Оңтүстік Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Созақ ормандар және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесі
140,0
140,0
-
-
Жиыны:
140,0
140,0
-
-