О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 2008 года № 141 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)" и от 20 февраля 2013 года № 159 "Об утверждении Правил ценообразования на товары, производимые и реализуемые субъектом государственной монополии"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2013 года № 694. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2015 года № 213
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 10.04.2015 № 213.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 24.09.2014 № 1011 (порядок введения в действие см. п. 8);
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2013 года № 159 «Об утверждении Правил ценообразования на товары, производимые и реализуемые субъектом государственной монополии»:
в Правилах ценообразования на товары, производимые и реализуемые субъектом государственной монополии, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 5) пункта 2 изложить в следующей редакции:
«5) уполномоченный орган – государственный орган, осуществляющий руководство в сфере защиты конкуренции и ограничения монополистической деятельности, контроль и регулирование деятельности, отнесенной к сфере государственной монополии.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) мәселелері" туралы 2008 жылғы 15 ақпандағы № 141 және "Мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және өткізетін тауарларға баға белгiлеу қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 20 ақпандағы № 159 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 шілдедегі № 694 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 213 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 10.04.2015 № 213 қаулысымен.
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 24.09.2014 № 1011 қаулысымен;
2) «Мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және өткізетін тауарларға баға белгiлеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 ақпандағы № 159 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және өткізетін тауарларға баға белгiлеу қағидаларында:
2-тармақтың 5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«5) уәкiлеттi орган – бәсекелестiктi қорғау және монополиялық қызметтi шектеу саласындағы басшылықты, мемлекеттік монополия саласына жатқызылған қызметті бақылауды және реттеуді жүзеге асыратын мемлекеттік орган.».
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 24.09.2014 № 1011 қаулысымен.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов