О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 1999 года № 134 "Некоторые вопросы организаций, подведомственных Министерству внутренних дел Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2013 года № 759
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 1999 года № 134 «Некоторые вопросы организаций, подведомственных Министерству внутренних дел Республики Казахстан» следующие изменение и дополнение:
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
«1-1. Основным предметом деятельности Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Информационно-производственный центр» Министерства внутренних дел Республики Казахстан является деятельность по:
1) изготовлению паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства;
2) накоплению и ведению интегрированного банка данных системы изготовления документов;
3) автоматизации работ по учету миграционных процессов;
4) разработке, внедрению и сопровождению программно-технических продуктов (компьютерных программ, оборудования, средств связи, информационных систем) для органов внутренних дел.»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Определить уполномоченным органом соответствующей отрасли в отношении создаваемых и реорганизуемых в соответствии с настоящим постановлением предприятий (далее – предприятия) Министерство внутренних дел Республики Казахстан.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне ведомстволық бағыныстағы ұйымдардың кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 17 ақпандағы № 134 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 1 тамыздағы № 759 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне ведомстволық бағыныстағы ұйымдардың кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 17 ақпандағы № 134 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
«1-1. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің «Ақпараттық-өндірістік орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны қызметінің негізгі мәні:
1) Қазақстан Республикасы азаматының паспортын, Қазақстан Республикасы азаматының жеке куәлігін, шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруына ықтиярхатты, азаматтығы жоқ адамның куәлігін дайындау;
2) құжаттарды дайындау жүйесінің ықпалдастырылған деректер банкін жинақтау және жүргізу;
3) көші-қон процестерін есепке алу бойынша жұмыстарды автоматтандыру;
4) ішкі істер органдары үшін бағдарламалық-техникалық өнімдерді (компьютерлік бағдарламаларды, жабдықтарды, байланыс құралдарын, ақпараттық жүйелерді) әзірлеу, енгізу және сүйемелдеу жөніндегі қызмет болып табылады.»;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі осы қаулыға сәйкес құрылатын және қайта ұйымдастырылатын кәсіпорындарға (бұдан әрі – кәсіпорындар) қатысты тиісті саланың уәкілетті органы болып белгіленсін.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов