О предоставлении земельных участков для нужд обороны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2013 года № 789
В соответствии с подпунктом 3) статьи 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить республиканскому государственному учреждению «Актюбинская районная эксплуатационная часть» Министерства обороны Республики Казахстан земельные участки на праве постоянного землепользования для нужд обороны из категории земель населенных пунктов города Актобе Актюбинской области общей площадью 6,8372 гектара согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Актюбинской области и Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 августа 2013 года № 789
Экспликация
земельных участков, предоставляемых на праве
постоянного землепользования республиканскому
государственному учреждению
«Актюбинская районная эксплуатационная часть»
Министерства обороны Республики Казахстан
п/п
Категория земель предоставляемого земельного участка
Местоположение земельного участка
Общая
площадь,
гектар
В том числе:
Целевое назначение земельного участка
сельскохозяйственные угодия (пастбища)
прочие
1
2
3
4
5
6
7
1.
Земли населенных пунктов города Актобе
Актюбинская область,
город Актобе,
участок № 1 по улице Есет батыра
6,3111
-
6,3111
Для размещения и обслуживания воинской части № 30238
2.
Земли населенных пунктов города Актобе
Актюбинская область,
город Актобе,
участок № 2 по улице Есет батыра
0,5261
-
0,5261
Для эксплуатации общежития
Всего:
6,8372
6,8372

Қорғаныс мұқтажы үшiн жер учаскелерін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 тамыздағы № 789 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексі 13-бабының 3) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Ақтөбе аудандық пайдалану бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесіне қорғаныс мұқтажы үшін тұрақты жер пайдалану құқығында Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының елді мекендерінің жері санатынан жалпы алаңы 6,8372 гектар жер учаскелері берілсін.
2. Ақтөбе облысының әкімі және Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 5 тамыздағы
№ 789 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Ақтөбе аудандық
пайдалану бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесіне тұрақты
жер пайдалану құқығында берілетін жер учаскелерінің
экспликациясы
Р/с
Берілетін жер учаскесінің жер санаты
Жер учаскесінің орналасқан жері
Жалпы алаңы, гектар
Оның ішінде:
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
ауыл шаруашылығы алқаптары (жайылым)
басқалары
1
2
3
4
5
6
7
1.
Ақтөбе қаласы елді мекендерінің жері
Ақтөбе облысы, Ақтөбе қаласы, Есет батыр көшесіндегі № 1 учаске
6,3111
-
6,3111
№ 30238 әскери бөлімін орналастыру және оған қызмет көрсету үшін
2.
Ақтөбе қаласы елді мекендерінің жері
Ақтөбе облысы, Ақтөбе қаласы, Есет батыр көшесіндегі № 2 учаске
0,5261
-
0,5261
Жатақхананы пайдалану үшін
Барлығы:
6,8372
-
6,8372