О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 1125 "Об утверждении Правил по разработке и утверждению положения о структурном подразделении государственного органа"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2013 года № 932. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 590.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 01.09.2021 № 590 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 1125 "Об утверждении Правил по разработке и утверждению положения о структурном подразделении государственного органа" следующее изменение:
в Правилах по разработке и утверждению положения о структурном подразделении государственного органа, утвержденных указанным постановлением, пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Утверждение проекта Положения осуществляется в течение двух рабочих дней после согласования с юридической службой государственного органа.
Проект Положения парафируется полистно руководителями кадровой службы и созданного структурного подразделения государственного органа (либо лицом, исполняющего его обязанности).
Положение утверждается:
1) в государственных органах, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Республики Казахстан, и их территориальных органах - соответствующим руководителем;
2) в Канцелярии Премьер-Министра, аппаратах палат Парламента, Центральной избирательной комиссии, Конституционном Совете, Верховном Суде Республики Казахстан, Хозяйственном управлении Парламента Республики Казахстан, Национальном центре по правам человека Республики Казахстан - соответствующим руководителем;
3) в центральных исполнительных органах (структурные подразделения, курируемые руководителем центрального исполнительного органа или его заместителем) – ответственным секретарем (должностным лицом, осуществляющим полномочия ответственного секретаря) по согласованию с руководителем центрального исполнительного органа (либо лицом, исполняющим его обязанности);
4) в центральных исполнительных органах и территориальных подразделениях (структурные подразделения, курируемые ответственным секретарем) – ответственным секретарем (должностным лицом, осуществляющим полномочия ответственного секретаря);
5) в исполнительных органах, финансируемых из местного бюджета, аппаратах маслихатов и акима - соответствующим руководителем.".

"Мемлекеттік органның құрылымдық бөлімшесі туралы ережені әзірлеу және бекіту жөніндегі қағиданы бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 1125 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 қыркүйектегі № 932 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 590 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 01.09.2021 № 590 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік органның құрылымдық бөлімшесі туралы ережені әзірлеу және бекіту жөніндегі қағиданы бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 1125 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік органның құрылымдық бөлімшесі туралы ережені әзірлеу және бекіту жөніндегі қағидадағы 6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Ереженің жобасын бекіту мемлекеттік органның заң қызметімен келісілгеннен кейін екі жұмыс күні ішінде жүзеге асырылады.
Ереже жобасының әрбір бетіне мемлекеттік органның кадр қызметінің және құрылған құрылымдық бөлімшенің басшылары (не оның міндетін атқаратын адам) қол қояды.
Ережені:
1) Қазақстан Республикасының Президентiне тiкелей бағынатын және есеп беретiн мемлекеттік органдарда және олардың аумақтық органдарында – тиісті басшы;
2) Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесінде, Парламентінің палаталары аппараттарында, Орталық сайлау комиссиясында, Конституциялық Кеңесінде, Жоғарғы Сотында, Қазақстан Республикасы Парламентiнің Шаруашылық басқармасында, Қазақстан Республикасының Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталығында – тиісті басшы;
3) орталық атқарушы органдарда (орталық атқарушы органның басшысы немесе оның орынбасары жетекшілік ететін құрылымдық бөлімшелерде) – орталық атқарушы органның басшысымен (не оның міндетін атқаратын адаммен) келісім бойынша жауапты хатшы (жауапты хатшының өкілеттігін жүзеге асыратын лауазымды адам);
4) орталық атқарушы органдарда және аумақтық бөлімшелерде (жауапты хатшы жетекшілік ететін құрылымдық бөлімшелерде) – жауапты хатшы (жауапты хатшының өкілеттігін жүзеге асыратын лауазымды адам);
5) жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы органдарда, мәслихаттар мен әкімнің аппараттарында – тиісті басшы бекітеді.".

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С.Ахметов