О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года № 1160
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года и подпунктом 3) пункта 4 статьи 213 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки государственного учреждения «Бадамское государственное учреждение по охране лесов и животного мира» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области общей площадью 60,5571 гектара из категории земель государственного лесного фонда в категорию земель населенных пунктов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить возмещение в доход республиканского бюджета потерь лесохозяйственного производства, вызванных изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 ноября 2013 года № 1160
Экспликация
земель лесного фонда, переводимых из земель лесного фонда
в категорию земель населенных пунктов
№ п/п
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покрытая
лесом
прогалины
пастбища
сенокосы
дороги
прочие
земли
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Государственное учреждение «Бадамское государственное учреждение по охране лесов и животного мира» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области
60,5571
50,9571
-
-
-
-
9,6
ИТОГО
60,5571
50,9571
-
-
-
-
9,6

Орман қоры жерлерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 1 қарашадағы № 1160 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 130-бабына, 2003 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Орман кодексінің 51-бабына және 2007 жылғы 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 213-бабы 4-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Бадам орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесінің жалпы алаңы 60,5571 гектар жер учаскесі мемлекеттік орман қоры жерлері санатынан елді мекендер жерлері санатына ауыстырылсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджет кірісіне өтеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 1 қарашадағы
№ 1160 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерлері санатынан елді мекендер жерлері санатына
ауыстырылатын жерлердің экспликациясы
Р/с
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
оның ішінде:
орманды жерлер
алаңдар
жайылым
шабындық
жолдар
өзге де жерлер
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Бадам орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесі
60,5571
50,9571
-
-
-
-
9,6
ЖИЫНЫ:
60,5571
50,9571
-
-
-
-
9,6