О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2011 года № 127 "Об утверждении Правил проведения аттестации государственных организаций культуры"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2013 года № 1184
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил проведения аттестации государственных организаций культуры» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 20, ст. 238) следующие изменение и дополнения:
в Правилах проведения аттестации государственных организаций культуры, утвержденных указанным постановлением:
дополнить пунктами 4-1, 19-1, 19-2 следующего содержания:
«4-1. Комиссия прекращает свою деятельность на основании решения государственного органа.
19-1. Не аттестованные государственным органом организации вправе обжаловать решение о неаттестации в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
19-2. Информация об аттестованных и неаттестованных организациях размещается на интернет-ресурсе соответствующего государственного органа.»;
раздел 3. «Заключительные положения» исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Мемлекеттік мәдениет ұйымдарын аттестаттауды жүргізу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 ақпандағы № 127 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 қарашадағы № 1184 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мемлекеттік мәдениет ұйымдарын аттестаттауды жүргізу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 ақпандағы № 127 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 20, 238-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік мәдениет ұйымдарын аттестаттауды жүргізу қағидасында:
мынадай мазмұндағы 4-1, 19-1, 19-2-тармақтармен толықтырылсын:
«4-1. Комиссия өз қызметін мемлекеттік орган шешімінің негізінде тоқтатады.
19-1. Мемлекеттік орган аттестаттамаған ұйымдар Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен аттестатталмағаны  туралы шешімге шағым беруге құқылы.
19-2. Аттестатталған және аттестатталмаған ұйымдар туралы ақпарат тиісті мемлекеттік органның интернет-ресурсында орналастырылады.»;
«Қорытынды ережелер» деген 3-бөлім алынып тасталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов