О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года № 436 "Об образовании Государственной комиссии по подготовке и проведению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2013 года № 1410
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года № 436 «Об образовании Государственной комиссии по подготовке и проведению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан
от 26 ноября 2012 года № 436 «Об образовании Государственной
комиссии по подготовке и проведению Международной
специализированной выставки ЭКСПО-2017»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года № 436 «Об образовании Государственной комиссии по подготовке и проведению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 80, ст. 1179) следующие изменения:
в приложении к вышеназванному Указу:
ввести в состав Государственной комиссии по подготовке и проведению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017:
«Орынбаева                  - Помощника Президента Республики
Ербола Турмахановича          Казахстан
Саринжипова                 - Министра образования и науки
Аслана Бакеновича             Республики  Казахстан»;
строки:
«Султанов                   - Заместитель Руководителя
Бахыт Турлыханович            Администрации Президента
Республики Казахстан
Каппаров                    - Министр охраны окружающей среды
Нурлан Джамбулович            Республики Казахстан
Жамишев                     - Министр финансов Республики
Болат Бидахметович            Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Султанов                   - Заместитель Премьер-Министра
Бахыт Турлыханович            Республики Казахстан - Министр
финансов Республики Казахстан,
заместитель председателя
Каппаров                    - Министр окружающей среды и водных
Нурлан Джамбулович            ресурсов Республики Казахстан
Жамишев                     - Министр регионального развития
Болат Бидахметович            Республики Казахстан»;
вывести из указанного состава: Келимбетова Кайрата Нематовича, Жумагулова Бакытжана Турсыновича, Ускенбаева Каирбека Айтбаевича.

"ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесін дайындау мен оны өткізу жөніндегі мемлекеттік комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 26 қарашадағы № 436 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 1410 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесін дайындау мен оны өткізу жөніндегі мемлекеттік комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 26 қарашадағы № 436 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      С. Ахметов
«ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесін дайындау мен оны өткізу жөніндегі мемлекеттік комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 26 қарашадағы № 436 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесін дайындау мен оны өткізу жөніндегі мемлекеттік комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 26 қарашадағы № 436 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 80, 1179-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлыққа қосымшада:
ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесін дайындау мен оны өткізу жөніндегі мемлекеттік комиссиясының құрамына мыналар енгізілсін:
«Орынбаев                  - Қазақстан Республикасы
Ербол Тұрмаханұлы            Президентінің көмекшісі
Сәрінжіпов                 - Қазақстан Республикасы
Аслан Бәкенұлы               Білім және ғылым министрі»;
мына:
«Сұлтанов                  - Қазақстан Республикасы
Бақыт Тұрлыханұлы            Президенті Әкімшілігі Басшысының
орынбасары
Қаппаров                   - Қазақстан Республикасы
Нұрлан Жамбылұлы             Қоршаған ортаны қорғау министрі
Жәмішев                    - Қазақстан Республикасы
Болат Бидахметұлы            Қаржы министрі»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«Сұлтанов                  - Қазақстан Республикасы
Бақыт Тұрлыханұлы            Премьер-Министрінің орынбасары -
Қазақстан Республикасының Қаржы
министрі, төрағаның орынбасары
Қаппаров                   - Қазақстан Республикасы Қоршаған
Нұрлан Жамбылұлы             орта және су ресурстары министрі
Жәмішев                    - Қазақстан Республикасы Өңірлік
Болат Бидахметұлы            даму министрі»;
көрсетілген құрамнан Қайрат Нематұлы Келімбетов, Бақытжан Тұрсынұлы Жұмағұлов, Қайырбек Айтбайұлы Өскенбаев шығарылсын.

2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                     Н.Назарбаев

2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев