О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1490
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса Управления Делами Президента Республики Казахстан наружные тепловые сети в коммунальную собственность города Астаны согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом города Астаны и Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2013 года № 1490
Перечень имущества,
передаваемого из республиканской собственности
в коммунальную собственность города Астаны
Наименование объекта
Наименование имущества
Подключение жилых комплексов «Караоткель» и «Дипломатический городок» к городским магистральным сетям теплоснабжения. Малоэтажный жилой комплекс «Караоткель» (двух этажные коттеджи, 27 шт.) по Кургальджинскому шоссе на левом берегу реки Ишим в г. Астане
Наружные тепловые сети
Подключение жилых комплексов «Караоткель» и «Дипломатический городок» к городским магистральным сетям теплоснабжения. Коттеджи дипломатического городка (15 резиденций) по ул. Кунаева (в районе ул. 12) на левом берегу реки Ишим в г. Астане
Наружные тепловые сети

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1490 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес сыртқы жылу желілері республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының теңгерімінен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Астана қаласының әкімдігімен және Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасымен (келісім бойынша) бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөнінде қажетті ұйымдастырушылық іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1490 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Астана қаласының
коммуналдық меншігіне берілетін
мүліктің тізбесі
Объект атауы
Мүлік атауы
«Қараөткел» мен «Дипломатиялық қалашық» тұрғын үй кешендерін жылумен жабдықтаудың қалалық магистральдық желілеріне қосу. Астана қаласы Есіл өзенінің сол жағалауында Қорғалжын тас жолы бойындағы шағын қабатты «Қараөткел» тұрғын үй кешені (2 қабатты 27 коттедж)»
Сыртқы жылу желілері
«Қараөткел» мен «Дипломатиялық қалашық» тұрғын үй кешендерін жылумен жабдықтаудың қалалық магистральдық желілеріне қосу. Астана қаласы Есіл өзенінің сол жағалауындағы Қонаев көшесі бойындағы (12-көше ауданында) дипломатиялық қалашық коттедждері (15 резиденция)»
Сыртқы жылу желілері