О ликвидации территориальных органов, находящихся в ведении Агентства Республики Казахстан по делам религий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2014 года № 182
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать территориальные органы, находящиеся в ведении Агентства Республики Казахстан по делам религий (далее – территориальные органы), согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Агентству Республики Казахстан по делам религий совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 марта 2014 года № 182
Перечень
ликвидируемых территориальных органов, находящихся в ведении
Агентства Республики Казахстан по делам религий
1. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Акмолинской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
2. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Актюбинской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
3. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Алматинской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
4. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Атырауской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
5. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Западно-Казахстанской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
6. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Жамбылской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
7. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Карагандинской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
8. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Костанайской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
9. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Кызылординской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
10. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Мангистауской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
11. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Южно-Казахстанской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».

Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің қарамағындағы аумақтық органдарды тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 наурыздағы № 182 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы
Дін істері агенттігінің қарамағындағы аумақтық органдар (бұдан әрі – аумақтық органдар) таратылсын.
2. Қазақтан Республикасы Дін істері агенттігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлiк және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 5 наурыздағы
№ 182 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің қарамағындағы
таратылатын аумақтық органдардың
тізбесі
1. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Ақмола облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
2. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Ақтөбе облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
3. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Алматы облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
4. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Атырау облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
5. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Батыс Қазақстан облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
6. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Жамбыл облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
7. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Қарағанды облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
8. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Қостанай облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
9. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Қызылорда облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
10. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Маңғыстау облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
11. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Оңтүстік Қазақстан облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.

12. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Павлодарской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
13. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Северо-Казахстанской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
14. Государственное учреждение «Департамент по делам религий Восточно-Казахстанской области Агентства Республики Казахстан по делам религий».
15. Государственное учреждение «Департамент по делам религий города Алматы Агентства Республики Казахстан по делам религий».
16. Государственное учреждение «Департамент по делам религий города Астаны Агентства Республики Казахстан по делам религий».

12. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Павлодар облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
13. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Солтүстік Қазақстан облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
14. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Шығыс Қазақстан облысының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
15. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Алматы қаласының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.
16. «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Астана қаласының Дін істері департаменті» мемлекеттік мекемесі.