О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2014 года № 215. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 528
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.06.2023 № 528 (вводится в действие с 01.07.2023).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 49, ст. 626) следующее изменение:
состав Координационного совета в области социальной защиты инвалидов, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 марта 2014 года № 215
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 декабря 2005 года № 1266
Состав
Координационного совета в области
социальной защиты инвалидов
Абдыкаликова
Гульшара Наушаевна
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Дуйсенова
Тамара Босымбековна
-
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заместитель председателя
Орынтаева
Гульнара Мукановна
-
директор Департамента социальной помощи Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, секретарь
Абылкасымова
Мадина Ерасыловна
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Байжунусов
Эрик Абенович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Бектуров
Азат Габбасович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Жакупова
Светлана Кабыкеновна
-
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Имангалиев
Есенгазы Нуртолеуович
-
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Нокин
Серик Кенесович
-
вице-министр регионального развития Республики Казахстан
Омаров
Жанай Сейтжанович
-
вице-министр культуры и информации Республики Казахстан
Рау
Альберт Павлович
-
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Ашуев
Айдын Жумабекович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике
Канагатов
Елсияр Баймухамедович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Калюжный
Вячеслав Афанасьевич
-
руководитель Национального центра по правам человека (по согласованию)
Аманбаев
Али Абильдаевич
-
председатель Союза организации инвалидов в Казахстане (по согласованию)
Аубакиров
Байболат Абаевич
-
председатель Центрального правления общественного объединения "Казахское общество слепых" (по согласованию)
Абдумомынов
Мурат Усербаевич
-
председатель общественного объединения "Молодежное общество инвалидов" (по согласованию)
Байменова
Куралай Базарбаевна
-
председатель общественного объединения "Общество защиты парализованных граждан города Актобе" (по согласованию)
Бекбатыров
Жангельды Рахманович
-
председатель правления Акмолинского филиала общественного объединения "Казахское общество глухих" (по согласованию)
Ердилдинова
Дина Исламовна
-
председатель общественного объединения "Центр независимая жизнь "ДОС" (по согласованию)
Жолмагамбетов
Сапаргали Шабаевич
-
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Актюбинское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых" (по согласованию)
Ивкин
Александр Михайлович
-
председатель общественного объединения "Центр реабилитации инвалидов "Лайықты өмір" (по согласованию)
Иманалиев
Кайрат
-
председатель общественного объединения инвалидов, имеющих высшее образование, "Намыс" (по согласованию)
Исай
Тезекбай Дильдабекулы
-
президент общественного объединения "Казахское общество глухих" (по согласованию)
Калтаева
Ляззат Молдабековна
-
председатель общественного объединения "Ассоциация женщин с инвалидностью "Шырақ" (по согласованию)
Мирвазетдинова
Магиза Мубараковна
-
председатель добровольного общества инвалидов Восточно-Казахстанской области (по согласованию)
Омарбекова
Жанат Ануарбековна
-
председатель Республиканского общественного объединения "Казахстанская конфедерация инвалидов" (по согласованию)
Тулегенов
Руслан Канчибекович
-
председатель общественного объединения "Молодежное общество инвалидов" (по согласованию)
Четвериков
Георгий Михайлович
-
председатель общественного объединения "Павлодарское городское добровольное общество инвалидов" (по согласованию)
Шиманский
Василий Леонидович
-
председатель общественного объединения "Центр реабилитации инвалидов "Шанс" (по согласованию)

"Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1266 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 215 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 528 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2023 № 528 (01.07.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1266 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 49, 626-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесінің құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 11 наурыздағы
№ 215 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 1266 қаулысымен
бекітілген
Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесінің
құрамы
Әбдіқалықова
Гүлшара Наушақызы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
орынбасары, төрайым
Дүйсенова
Тамара Босымбекқызы
-
Қазақстан Республикасының Еңбек және
халықты әлеуметтік қорғау министрі,
төрайымның орынбасары
Орынтаева
Гүлнәр Мұқанқызы
-
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрлігі әлеуметтік
көмек департаментінің директоры, хатшы
Әбілқасымова
Мәдина Ерасылқызы
-
Қазақстан Республикасының Экономика және
бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Байжүнісов
Ерік Әбенұлы
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
вице-министрі
Бектұров
Азат Ғаббасұлы
-
Қазақстан Республикасының Көлік және
коммуникация вице-министрі
Жақыпова
Светлана Қабыкенқызы
-
Қазақстан Республикасының Еңбек және
халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Иманғалиев
Есенғазы Нұртөлеуұлы
-
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
вице-министрі
Нокин
Серік Кеңесұлы
-
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
вице-министрі
Омаров
Жанай Сейітжанұлы
-
Қазақстан Республикасының Мәдениет және
ақпарат вице-министрі
Рау
Альберт Павлович
-
Қазақстан Республикасының Индустрия және
жаңа технологиялар бірінші вице-министрі
Ашуев
Айдын Жұмабекұлы
-
Қазақстан Республикасы Статистика
агенттігі төрағасының орынбасары
Қанағатов
Елсияр Баймұхамедұлы
-
Қазақстан Республикасы Спорт және дене
шынықтыру істері агенттігі төрағасының
орынбасары
Калюжный
Вячеслав Афанасьевич
-
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталықтың
басшысы (келісім бойынша)
Аманбаев
Әли Әбілдаұлы
-
Қазақстан мүгедектер ұйымдары одағының
төрағасы (келісім бойынша)
Әубәкіров
Байболат Абайұлы
-
"Қазақ зағиптар қоғамы" Орталық қоғамдық
бірлестігінің басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
Әбдімомынов
Мұрат Өсербайұлы
-
"Мүгедек жастар қоғамы" қоғамдық
бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша)
Байменова
Құралай Базарбайқызы
-
"Ақтөбе қаласының сал азаматтарды қорғау
қоғамы" қоғамдық бірлестігінің төрайымы
(келісім бойынша)
Бекбатыров
Жангелді Рахманұлы
-
"Қазақ саңыраулар қоғамы" қоғамдық
бірлестігінің Ақмола филиалының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Ерділдинова
Дина Исламқызы
-
"ДОС" тәуелсіз өмір орталығы" қоғамдық
бірлестігінің төрайымы (келісім бойынша)
Жолмағамбетов
Сапарғали Шабайұлы
-
"Қазақ зағиптар қоғамының Ақтөбе
оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігінің директоры
(келісім бойынша)
Ивкин
Александр Михайлович
-
"Лайықты өмір" мүгедектерді оңалту
орталығы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы
(келісім бойынша)
Иманәлиев
Қайрат
-
"Намыс" жоғары білімді мүгедектердің
қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісім
бойынша)
Исай
Тезекбай Ділдәбекұлы
-
"Қазақ саңыраулар қоғамы" қоғамдық
бірлестігінің президенті (келісім бойынша)
Қалтаева
Ләззат Молдабекқызы
-
"Шырақ" мүгедектігі бар әйелдер
қауымдастығы" қоғамдық бірлестігінің
төрайымы (келісім бойынша)
Мирвазетдинова
Мағиза Мүбаракқызы
-
Шығыс Қазақстан облысы мүгедектерінің
ерікті қоғамының төрайымы (келісім
бойынша)
Омарбекова
Жанат Әнуарбекқызы
-
"Қазақстандық мүгедектер конфедерациясы"
республикалық қоғамдық бірлестігінің,
төрайымы (келісім бойынша)
Төлегенов
Руслан Қаншыбекұлы
-
"Мүгедек жастар қоғамы" қоғамдық
бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша)
Четвериков
Георгий Михайлович
-
"Павлодар қалалық мүгедектердің ерікті
қоғамы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы
(келісім бойынша)
Шиманский
Василий Леонидович
-
"Шанс" мүгедектерді оңалту орталығы"
қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісім
бойынша)