О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 15 августа 2013 года № 615 "О проведении акимами отчетных встреч с населением" и признании утратившим силу Указа Президента Республики Казахстан от 11 февраля 2013 года № 500 "О рейтингах столицы, города республиканского значения, областей, городов областного значения и районов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2014 года № 243
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 15 августа 2013 года № 615 «О проведении акимами отчетных встреч с населением» и признании утратившим силу Указа Президента Республики Казахстан от 11 февраля 2013 года № 500 «О рейтингах столицы, города республиканского значения, областей, городов областного значения и районов».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   С. Ахметов
О внесении изменений и дополнения в Указ Президента
Республики Казахстан от 15 августа 2013 года № 615
«О проведении акимами отчетных встреч с населением» и признании
утратившим силу Указа Президента Республики Казахстан от
11 февраля 2013 года № 500 «О рейтингах столицы, города
республиканского значения, областей, городов
областного значения и районов»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 15 августа 2013 года № 615 «О проведении акимами отчетных встреч с населением» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 44, ст. 648) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Акимам всех уровней ежегодно в течение первого квартала проводить отчетные встречи с населением, в ходе которых информировать о реализации проводимых в стране реформ, социально-экономическом развитии соответствующей административно-территориальной единицы за истекший год, задачах и основных направлениях ее дальнейшего развития.»;
пункт 2 исключить;
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
«3-1. Администрации Президента Республики Казахстан обеспечить проведение заинтересованными государственными органами анализа уровня и динамики социально-экономического и индустриально-инновационного развития областей, городов Астаны и Алматы на основе статистических данных.».

"Әкімдердің халыққа есеп беру кездесулерін өткізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 15 тамыздағы № 615 Жарлығына өзгерістер мен толықтыру енгізу және "Елорданың, республикалық маңызы бар қаланың, облыстардың, облыстық маңызы бар қалалардың және аудандардың рейтингтері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 500 Жарлығының күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 наурыздағы № 243 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Әкімдердің халыққа есеп беру кездесулерін өткізу туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 15 тамыздағы № 615 Жарлығына өзгерістер мен толықтыру енгізу және «Елорданың, республикалық маңызы бар қаланың, облыстардың, облыстық маңызы бар қалалардың және аудандардың рейтингтері туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 500 Жарлығының күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
«Әкімдердің халыққа есеп беру кездесулерін өткізу туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 15 тамыздағы № 615 Жарлығына өзгерістер мен толықтыру енгізу және «Елорданың, республикалық маңызы бар қаланың, облыстардың, облыстық маңызы бар қалалардың және аудандардың рейтингтері туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 500 Жарлығының күші жойылды деп тану туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Әкімдердің халыққа есеп беру кездесулерін өткізу туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 15 тамыздағы № 615 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 44, 648-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Барлық деңгейдегі әкімдер жыл сайын, бірінші тоқсан ішінде халыққа есеп беру кездесулерін өткізіп, олардың барысында елде жүргізіліп жатқан реформалардың іске асырылуы, тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің өткен жылдағы әлеуметтік-экономикалық дамуы, оны одан әрі дамытудың міндеттері мен негізгі бағыттары туралы хабардар етсін.»;
2-тармақ алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
«3-1. Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі мүдделі мемлекеттік органдардың статистикалық деректер негізінде облыстардың, Астана мен Алматы қалаларының әлеуметтік-экономикалық және индустриялық-инновациялық даму деңгейі мен серпініне талдау жүргізуін қамтамасыз етсін.».

2. Признать утратившим силу Указ Президента Республики Казахстан от 11 февраля 2013 года № 500 «О рейтингах столицы, города республиканского значения, областей, городов областного значения и районов».
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан
Н.Назарбаев

2. «Елорданың, республикалық маңызы бар қаланың, облыстардың, облыстық маңызы бар қалалардың және аудандардың рейтингтері туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 500 Жарлығының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                 Н.Назарбаев