О переводе отдельных земельных участков из категории земель лесного фонда в категорию земель особо охраняемых природных территорий в Южно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 247
В соответствии с пунктом 2 статьи 45 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года и пунктом 4 статьи 22 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки коммунального государственного учреждения «Сырдарья-Туркестанский государственный региональный природный парк» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Южно-Казахстанской области» общей площадью 119978,418 га, указанные в приложении к настоящему постановлению, из категории земель лесного фонда в категорию земель особо охраняемых природных территорий.
2. Имеющиеся на этой территории леса отнести к категории государственного лесного фонда «леса государственных региональных природных парков».
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 2014 года № 247
Экспликация
отдельных земельных участков, переводимых из категории
земель лесного фонда в категорию земель особо охраняемых
природных территорий в Южно-Казахстанской области
№ п/п
Наименование
Общая
площадь, га
В том числе, га
Лесные угодья
Нелесные угодья
Покрытые
лесом
Не покрытые
лесом
Итого
лесных
угодий
Сено-
косы
П
а
с
т
б
и
щ
а
П
а
ш
н
я
Под водой
Д
о
р
о
г
и
Прочие
земли
Итого
нелесных
угодий
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
Байдыбекский район:
земли лесного фонда (Боралдайское государственное учреждение по охране лесов и животного мира)

Оңтүстік Қазақстан облысында жекелеген жер учаскелерін орман қоры жерлері санатынан ерекше қорғалатын табиғи аумақтар жерлері санатына ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 247 қаулысы
2003 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Орман кодексі 45-бабының 2-тармағына және «Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» 2006 жылғы 7 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 22-бабының 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшада көрсетілген «Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Сырдария-Түркістан мемлекеттік өңірлік табиғи паркі» коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жалпы аумағы 119978,418 га жер учаскесі орман қоры жерлері санатынан ерекше қорғалатын табиғи аумақтар жерлері санатына ауыстырылсын.
2. Осы аумақтағы ормандар «мемлекеттік өңірлік табиғи парктер ормандары» мемлекеттік орман қоры санатына жатқызылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 20 наурыздағы
№ 247 қаулысына
қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысында орман қоры жерлері санатынан
ерекше қорғалатын табиғи аумақтар жерлері санатына
ауыстырылатын жекелеген жер учаскелерінің экспликациясы
Р/с №
Атауы
Жалпы алаңы, га
Оның ішінде, га
Орманды жерлер
Ормансыз жерлер
Орман көмкерген
Орман көмкермеген
Жиыны орманды жерлер
Шабындықтар
Жайылымдар
Егістік
Су астында
Жолдар
Өзге жерлер
Жиыны ормансыз жерлер
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
Бәйдібек ауданы:
орман қоры жерлері (Боралдай ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау мемлекеттік мекемесі)