Об определении регионов для расселения оралманов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 248. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года № 83
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.02.2016 № 83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить регионы для расселения оралманов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 2014 года № 248
Регионы для расселения оралманов
Сноска. Приложение в редакции постановления Правительства РК от 08.07.2014 № 783 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Акмолинская область
2. Актюбинская область
3. Алматинская область
4. Атырауская область
5. Восточно-Казахстанская область
6. Жамбылская область
7. Западно-Казахстанская область
8. Карагандинская область
9. Костанайская область
10. Кызылординская область
11. Мангистауская область
12. Павлодарская область
13. Северо-Казахстанская область
14. Южно-Казахстанская область

Оралмандарды қоныстандыру үшін өңірлерді айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 248 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 83 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.02.2016 № 83 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Халықтың көші-қоны туралы» 2011 жылғы 22 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 8-бабының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес оралмандарды қоныстандыру үшін өңірлер айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 20 наурыздағы
№ 248 қаулысына
қосымша
Оралмандарды қоныстандыруға арналған өңірлер
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 08.07.2014 № 783 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Ақмола облысы
2. Ақтөбе облысы
3. Алматы облысы
4. Атырау облысы
5. Шығыс Қазақстан облысы
6. Жамбыл облысы
7. Батыс Қазақстан облысы
8. Қарағанды облысы
9. Қостанай облысы
10. Қызылорда облысы
11. Маңғыстау облысы
12. Павлодар облысы
13. Солтүстік Қазақстан облысы
14. Оңтүстік Қазақстан облысы