Об утверждении цен на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые Республиканскими государственными казенными предприятиями "Центр по недвижимости" Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан по государственному техническому обследованию зданий, сооружений и (или) их составляющих, по определению стоимости объектов налогообложения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 251. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 459
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 459 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6-1 Закона Республики Казахстан от 30 ноября 2000 года «Об оценочной деятельности в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2007 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые цены на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые республиканскими государственными казенными предприятиями «Центр по недвижимости» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан по государственному техническому обследованию зданий, сооружений и (или) их составляющих, по определению стоимости объектов налогообложения.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 2014 года № 251
Цены на работы, услуги,
производимые и (или) реализуемые Республиканскими
государственными казенными предприятиями «Центр по
недвижимости» Комитета регистрационной службы и оказания
правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан по
государственному техническому обследованию зданий, сооружений
и (или) их составляющих, по определению стоимости
объектов налогообложения
Наименование и характеристика работ
Единица измерения
Норма времени, человек-час
Стоимость 1 нормо-часа, тенге
Стоимость услуг без НДС, тенге
1
2
3
4
5
6
1. Государственное техническое обследование (далее – ГТО)
зданий, сооружений и (или) их составляющих
1. Прием заявлений на проведение ГТО всех категорий объектов недвижимости

Ғимараттарды, құрылыстардың және (немесе) олардың құрамдас бөліктерін мемлекеттік техникалық тексеру бойынша, салық салу объектілерінің құнын айқындау бойынша Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің "Жылжымайтын мүлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары өндіретін және (немесе) өткізетін жұмыстарының, көрсетілетін қызметтерінің бағаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 251 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 459 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 459 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы бағалау қызметі туралы» 2000 жылғы 30 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-1-бабына, «Жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркеу туралы» 2007 жылғы 26 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 18-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Ғимараттарды, құрылыстардың және (немесе) олардың құрамдас бөліктерін мемлекеттік техникалық тексеру бойынша, салық салу объектілерінің құнын айқындау бойынша Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің «Жылжымайтын мүлік орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары өндіретін және (немесе) өткізетін жұмыстарының, көрсетілетін қызметтерінің бағалары бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 20 наурыздағы
№ 251 қаулысымен
бекітіліген
Ғимараттарды, құрылыстардың және (немесе) олардың құрамдас
бөліктерін мемлекеттік техникалық тексеру бойынша, салық салу
объектілерінің құнын айқындау бойынша Қазақстан Республикасы
Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және құқықтық көмек
көрсету комитетінің «Жылжымайтын мүлік орталығы» республикалық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары өндіретін және (немесе)
өткізетін жұмыстарының, көрсетілетін қызметтерінің бағалары
Жұмыстардың атауы және сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Уақыт нормасы, адам-сағат
1 норма сағаттың құны, теңге
Көрсетілетін қызметтің ҚҚС-сыз құны, теңге
1
2
3
4
5
6
1.1. Ғимараттарды, құрылыстарды және (немесе) олардың құрамдас бөліктерін мемлекеттік техникалық тексеру (бұдан әрі – МТТ)
1.
1. Жылжымайтын мүлік объектілерінің барлық санаттарына МТТ жүргізуге өтініштер қабылдау