О создании республиканского государственного учреждения "Национальная картинная галерея "Астана" Министерства культуры Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2014 года № 274
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать республиканское государственное учреждение «Национальная картинная галерея «Астана» Министерства культуры Республики Казахстан (далее – учреждение).
2. Установить, что финансирование учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству культуры Республики Казахстан на соответствующий финансовый год.
3. Министерству культуры Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) утвердить устав учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить передачу имущества, закрепленного за многофункциональным научно-аналитическим и гуманитарно-просветительским государственным учреждением «Назарбаев центр», обеспечивающего сохранность фондов и функционирование учреждения;
3) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
4. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                        С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 марта 2014 года № 274
Изменения и дополнения, которые вносятся
в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 09.10.2014 № 1078 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1193 (вводится в действие с 01.01.2016).
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 «Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений»:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов, с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе 1:
строки:
«
1.
Министерство культуры и информации Республики Казахстан с учетом подведомственных ему республиканских государственных учреждений, в том числе:

Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің "Астана" ұлттық сурет галереясы" республикалық мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 274 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің «Астана» ұлттық сурет галереясы» республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мекеме) құрылсын.
2. Мекемені қаржыландыру Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігіне тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгi Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен:
1) мекеменiң жарғысын бекiтсiн және оның әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп, «Назарбаев орталығы» көп функциялы ғылыми-талдамалық және гуманитарлық-ағартушылық мемлекеттік мекемесіне бекітілген, қорлардың сақталуы мен мекеменің жұмыс істеуін қамтамасыз ететін мүлікті беруді қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыны iске асыру жөнiндегі өзге де шараларды қабылдасын.
4. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулар бекiтiлсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 28 наурыздағы
№ 274 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.10.2014 № 1078 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2015 № 1193 қаулысымен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. «Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
1-бөлімде:
мына:
«
1.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгi, оған ведомстволық бағыныстағы республикалық мемлекеттiк мекемелердi ескере отырып, оның iшiнде:

1696,5
Республиканские государственные учреждения, подведомственные Министерству культуры и информации Республики Казахстан, в том числе:
1527,5
»
изложить в следующей редакции:
«
1.
Министерство культуры Республики Казахстан с учетом подведомственных ему республиканских государственных учреждений, в том числе:
1965,5
Республиканские государственные учреждения, подведомственные Министерству культуры Республики Казахстан, в том числе:

1696,5
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiне ведомстволық бағыныстағы республикалық мемлекеттiк мекемелер, оның iшiнде:
1527,5
»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«
1.
Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгi, оған ведомстволық бағыныстағы республикалық мемлекеттiк мекемелердi ескере отырып, оның iшiнде:
1965,5
Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгiне ведомстволық бағыныстағы республикалық мемлекеттiк мекемелер, оның iшiнде:

1796,5
»;
дополнить строкой следующего содержания:
«
Национальная картинная галерея «Астана»
269
».

1796,5
»;
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«
«Астана» ұлттық сурет галереясы
269
».