О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2014 года № 277
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса Управления Делами Президента Республики Казахстан наружные сети канализации в коммунальную собственность города Астаны согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом города Астаны и Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 марта 2014 года № 277
Перечень имущества,
передаваемого из республиканской собственности
в коммунальную собственность города Астаны
Наименование объекта
Наименование имущества
Ед. измерения
Количество
Государственная резиденция «Нура» южнее улицы 19 на левом берегу реки Ишим в городе Астане. Наружные сети канализации
Наружные сети канализации
м.

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 наурыздағы № 277 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес кәріздің сыртқы желілері республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының балансынан Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Астана қаласының әкімдігімен және Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасымен (келісім бойынша) бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөнінде қажетті ұйымдастырушылық іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 277 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Астана қаласының
коммуналдық меншігіне берілетін мүліктің тізбесі
Объект атауы
Мүлік атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Астана қаласында Есіл өзенінің сол жағалауында № 19 көшенің оңтүстігіндегі «Нұра» мемлекеттік резиденциясы. Кәріздің сыртқы желілері
Кәріздің сыртқы желілері
м.